Религия, вера
А кто вам впервые рассказал о боге? Или вы уже родились с этим знанием? )
Родился просто так, но библию подбросили в колыбель. Я читал ее иногда, когда не ел и не спал и не менял подгузники.)
" Дай Бог, чтоб милостию неба, рассудок на Руси воскрес, не то он кажется исчез " ( А. С. Пушкин ) ---все уже рождаются с тягой к Богу ( душа тянется ) ...но не все понимают это, и у всех это проявляется по разному . ." Душа каждого человека, по сути своей христианка " ( Тертуллиан) ..
думаю, что родилась (оглядываясь назад).
Седце подсказало
С детства терпеть не мог разговоры о боге. Подсознание подсказывало, что это сказки для народов СССР
БОГ УМЕР ОТ СВОЕЙ ДОБРОТЫ, Сатана УМЕР ОТ СВОЕЙ ЗЛОСТИ. ОСТАЛСЯ ОДИН Я
бабушка помоему, но не рассказала, а водила нас с сестренкой на могилку дедули.
там были рядом похороны и различные ритуалы, пение похоронных гимнов.
я как сразу оценил это действо как магическое поклонение.
Никто не рождается с верой в Бога, я в том числе. Я начала читать Библию, то что не понимала начала исследовать. Чем больше узнавала, тем больше убеждалась что нашла для себя ответы на все вопросы.
Лермонтов рассказал
"Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы! "
потом родители объяснили. Церкви в Кремле показали.
Потом прочитал журнал "Атеистические чтения". После прочтения начал интересоваться религией.
"Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы! "
Сложно уже сказать, с чего началось. Скорее всего с мультсериала на библейскую тематику. По крайней мере лет в 11-12 я задумался о Боге. Затем было Евангелие, Ветхий Завет (местами конечно, целиком его читать скучно и не интересно) . Помимо этого меня почему-то привлекал ислам (в прошлой жизни был мусульманином, наверно) . По своему красивая религия (если можно так о ней сказать) .
Конечно были и вопросы, которые любят задавать атеисты на этом проекте. Кто создал Бога? Почему он нас создал таких? И т. д. и т. п.
На эти вопросы (и на многие другие) я получил ответы в книгах Лобсанг Рампы. Именно его книги заставили меня поменять взгляды на многое. Они же стали причиной появления других вопросов. Так что мне еще расти и расти (я сейчас про духовный рост).
Сам начал увлекаться религией и получать знания)
родители. А потом я уже сама стала увлекаться
Уже родилась.
Это само собой впиталось от бабушки и папы.
А вот ПОЗНАТЬ Бога мне никто не помогал кроме самого Господа-Иисуса. Он меня привел и он же мне указал на истинный путь.
Ничего хорошего я не слышал о Боге, но однажды в горах Бог спас меня от смерти. С тех пор я верю в Него.
с такими знаниями никто не рождается, они появляются с течением жизни, познанием окружающего, самого себя, истинны, а кто ищет тот найдет истину, правда не многие её находят