Религия, вера

Глубоко уважаемый рейхсканцлер ==так обращались старейшины СИ к Гитлеру в их письме ...так они его уважали ???

Inga Tofan
Главное что Фюрер их "уважал"....жаль не успел всех уважить....
Татьяна Кудрявцева
Лучший ответ
Аленка Шипицына простестуанты тоже сосали Фюреру,не надо шалить.
Inga Tofan Уважал это точно ..не даром Гимлер советовал Гитлеру Си , как угодную религию на замену православия в оккупированной России..
Знаете, легко осуждать других, живя в мирное время, без угроз для жизни со стороны власти.
Inga Tofan Вот и вы тогда не осуждайте православных священников во время ВОВ ...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В довоенное время свидетели Иеговы составляли значительную часть «обитателей» концлагерей. Немецкий историк Детлеф Гарбе предполагает, что до Второй мировой войны их число составляло от 5 до 10 % всех узников немецких концлагерей.
К свидетелям Иеговы в концлагерях относились с жестокостью. Им сокращали питание, заставляли дольше работать, часто назначали на штрафные работы, отказывали в медицинской помощи. Кроме того, у свидетелей Иеговы были дополнительные трудности, связанные с их верой. По религиозным убеждениям они категорически отказывались шить военную форму, изготавливать детали вооружений, выполнять любые работы, связанные с нуждами армии. За это они жестоко избивались эсэсовцами. Если молодые люди выдерживали жестокие избиения, то для пожилых Свидетелей это часто означало жестокую смерть.
Inga Tofan В лагерях сидели не только СИ и сидели они не за веру , а за дезертирство ( а это не одно и то же ) и в военное время это тяжкое преступление. Но пока простые адепты сидели их старейшины не плохо жили , пели реферамбы Гитлеру и находили с ним общий язык ...но вспоминать об этом не хотят ...и своей новой пастве не рассказывают об этом ...вот и надо заполнить этот пробел...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А что такого?)) Называли главу Германии по должности... а вот почему Патриарха РПЦ НАЗЫВАЮТ СВЯТЕЙШИЙ ЭТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО)))) Но тоже самое и можно говорить господин Президент.... или товарищ Ген. Сек)) что попы их так уважали да))))
Purna Shrestha
Inga Tofan То есть старейшины СИ Гитлера уважали ???
И старейшина РПЦ тоже на оккупированной территории.
Svetlana B.
Inga Tofan Сейчас разговор не о них ...тем более что и их писем не было..
1 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка; а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Ибо те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу; 4 потому что она - Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: она не напрасно носит меч; она - Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. 5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. 6 Потому вы и налоги платите, ибо они - Божьи служители на благо людям, постоянно этим занятые.
7 Отдавайте всем должное: кому налог - налог, кому дань - дань, кому страх - страх, кому честь - честь. (Рм. 13:1-7)
Elvis2411 Tomats
Inga Tofan А что же тогда в армию не шли , воевать ...ведь власть этого требовала??? за что в лагерях и сидели...
А попы из РПЦ как к нему обращалиь?
Ну не более чем православные священники

Из Послания Митрополита Серафима (Лукьянова) . 1941 г.

... Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога.. .

“Церковная жизнь”. 1942. №1.

Телеграмма Всебелорусского Церковного Собора А. Гитлеру. 1942 г.

Первый в истории Всебелорусский Православный Церковный Собор в Минске от имени православных белорусов шлет Вам, господин рейхсканцлер, сердечную благодарность за освобождение Белоруссии от московско-большевицкого безбожного ярма, за предоставленную возможность свободно организовать нашу религиозную жизнь в форме Святой Белорусской Православной Автокефальной Церкви и желает быстрейшей полной победы Вашему непобедимому оружию.

Архиепископ Филофей (Нарко)
Епископ Афанасий (Мартос)
Епископ Стефан (Севбо)

22 июня 1941 года Серафим (Лядэ) обратился к пастве с воззванием:

"Во Христе возлюбленные братья и сестры! Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали, - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле.. . Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба: Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевистском фронте. "Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение - исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевистских бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь! "
Яна Барабаш
Inga Tofan У меня нет разделения на свои гадости и чужие ...есть понятие правда и нет ...О священниках тут уже весь инет протрубили ...а о том как старейшины СИ служили Гитлеру , почему то молчат . Любую правду все должны знать и делать выводы . А вы смотрю любитель однобокой правды.?
Интерестно, а как обращатся к любому главе действующей власти?
Inga Tofan А так для ваших старейшин ...Гитлер был уважаемая власть ???а что тогда ей не подчинялись?