Религия, вера

Почему в 1933 г. в письме СИ к Гитлеру, СИ твердо поддержали антикоммунизм, антисемитизм и национал - социализм?

для неверующих - письмо реально существует и хранится в бундесархиве ФРГ
Рутерфорд хотел подмазаться к Гитлеру, а когда не прокатило, стал его всячески оскорблять со страниц "сторожевой башни",чем кстати подставил С. И. находящихся в Германии.
«Бруклинский президиум Общества Сторожевой Башни
в прошлом и сегодня в значительной степени имеет прогерманскую настроенность…
Президиум нашего Общества в последние месяцы не только отказался принимать
участие в распространении измышлений о якобы происходящих в Германии
зверствах, но, напротив, придерживается точки зрения, которая также нашла свое
отражение в прилагаемом заявлении, что те круги, которые организуют в Америке
распространение сведений о якобы происходящих зверствах (евреи-коммерсанты и
католики), одновременно являются непреклонными гонителями работы нашего
Общества и нашего президиума. Этот и другие содержащиеся в заявлении факты
должны послужить опровержением клеветнических утверждений о том, что
Исследователи Библии [Свидетели Иеговы] пользуются поддержкой евреев. Кроме
того, делегаты конгресса - и это зафиксировано в заявлении - пришли к выводу, что
немецкие Исследователи Библии борются за те высокие этические цели и идеалы,
которые провозгласило национальное правительство Германской империи в области
отношений человека и Бога…
Учитывая чисто религиозные неполитические цели и стремления
Исследователей Библии, необходимо сказать, что они находятся в полном согласии с
сегодняшними целями национального правительства Германской империи… Это
вышеприведенное заявление было зачитано секретарем в присутствии 5 тысяч
делегатов конгресса и единогласно ими принято с поручением передать по одному
экземпляру этого заявления вместе с настоящим письмом господину рейхсканцлеру и
другим высшим чиновникам Рейха и земель. Мы со всей преданностью просим
снизойти к нашему прошению». (Конгресс в Берлине 1933 год - письмо «глубокоуважаемому господину рейхсканцлеру» подписанное всеми делегатами конгресса).
Вера Большакова
Лучший ответ
Лживость СИ для любящих истину очевидна.
Наталья Бондарева кто любит истину тот и живет по ней И никогда не станет убивать брат брата в братоубийственных войнах Пример тому Грузия Украина
Это не имело никакого отношения ни к политике, ни к какой-либо поддержке того что вы перечислили.

Для того чтобы законно исповедовать свою веру на территории какого-либо государства, надо получить разрешение.
А чтобы получить разрешение, надо чтобы правитель о вас знал.
Поэтому и писались такие письма.
Наталья Добровольская а что такие неполитика с точки зрения СИ? антигосударственная агитация и саботаж?
Я терпеть не могу клевету, извращение фактов... Такие люди как Вы переворачивают факты, коверкают историю и так далее... Из-за Ваших слов, репутация людей может быть очернена несправедливо... Вы наговариваете на погибших в концлагерях людей за свои убеждения, за свою веру... Это низкий поступок для мужчины, да и вообще для человека... На Вашем месте, я бы удалил этот вопрос и пересмотрел бы свои взгляды...
П. ч. вам очень хочется очернить СИ. А вы их современные взгляды на фашизм не процитируете?
Э*
Элеонора ***
Наталья Добровольская СИ что дышло, куда ветер подует туда и вышло
Александра Серых ... а они как погода меняют свои взгляды подстраиваясь под текущие течения от политики иль чего еще... проститутки одним словом религиозные...
Клевета полное, первыми узниками в конц-лагерях почему-то были СИ .
Евгения Новик
Наталья Добровольская что клевета? не веришь немецкому национальному архиву? ладно библии не веришь, но немецкому архиву!!!
Там же черным по немецкому написано, что НЕ поддерживали! :))
В тот же день Свидетели Иеговы всего мира встретились и после совместной молитвы к Иегове послали гитлеровскому правительству телеграмму с предупреждением: «Ваше злостное обращение со Свидетелями Иеговы возмущает порядочных людей всего мира и бесчестит Божье имя. Перестаньте преследовать Свидетелей Иеговы, иначе Бог уничтожит вас и вашу национал-социалистскую партию». Но это было не все.
Гестапо усилило борьбу со Свидетелями Иеговы. После массовых арестов 1936 года гестаповцы думали, что они победили. Но 12 декабря 1936 года некоторые из 3 450 немецких Свидетелей, еще находившихся на свободе, молниеносно распространили по всей стране резолюцию, в которой ясно излагался замысел Иеговы и заявлялось о решимости Свидетелей Иеговы подчиняться Богу как правителю, а не людям. Противники не могли понять, как подобная акция была возможна. Когда спустя несколько месяцев гестапо пыталось опровергнуть выдвинутые в резолюции обвинения, Свидетели Иеговы подготовили открытое письмо, в котором назывались имена нацистских деятелей, зверски издевавшихся над Свидетелями Иеговы. В 1937 году это письмо также получило широкое распространение в Германии. Таким образом, о деяниях преступников стало известно всем. Кроме того, людям представилась возможность решить, как поступать по отношению к служителям Всевышнего Бога. (Сравните Матфея 25:31—46.)
Есть хорошая китайская поговорка: "Собака лает, караван идёт"...
Your Faithful Girlfriend
Александра Серых ... ваще то это не китайская поговорка )))... она в быту у народов центральной азии больше...
Наталья Добровольская полай, собачка бруклина на нашу Россию
Перевод дайте, пжлста.
Не все читают бегло по немецки.
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ЛЖИВЫ И ПОРОЧНЫ ПО СУТИ СВОЕЙ. ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ?