Религия, вера

Почему атеисты так трудно поддаются обучению ?)

Потому что мнят себя учителями. Считают, что это они должны учить других, а не наоборот:)
Антон Заторский
Лучший ответ
По воле бога.
Жанна Шабан
От безумия.
Евгения Федорова что там в ваших писаниях написано про безумие?...однако место в аду за вами зарезервировано
а вы пробовали?... я пока только оскорбления вижу....
Илона Янкаускайте скоро примут и для вас закон )))
Педагоги нынче не те. Куда им до Христа. Тому достался Фома - вот где был всем атеистам атеист: видел все чудеса, сам их творил, видел воскресшего Христа и все равно не верил! - и то Христос с ним справился.

Воробей Ворч, между прочим, атеист, а Библию лучше вас знает. Значит, поддаются?
Екатерина Селиванова Изучение библии один из лучших способов стать атеистом. Трудно поверить, что небо твёрдое, а тушканчик парнокопытный, после того как полетал самолётом и тушканчика этого видел. В библии полно несуразностей.
Они просто уже ПРОШЛИ тот этап, на котором верующие ещё зависают.. . Это мало кто понимает, как верующих, так и не очень.
Вы допустим православная христианка. Вас же трудно обучить мусульманству? Не приемлете это! Так же и я, например, как могу верить в примитивный бред, когда беседуешь с веруном, а он уверен, что все существует 6 тыс. лет и создал бог. Потому что он не хочет учиться, знать то, что уже известно науке и доказано 100%.
..
. .
Потому что методику применяете кривую. Если правильно обучать - они очень даже поддаются (проверено!) . В отличие от верующих...
потому что здравый ум не согласен с библейской трактовкой о сотворении человека и всей вселенной.
Потому что ветхий завет, говорит о сотворении еврейского народа а не всего человечества и вселенной.
Когда слепой видит только ночь, то трудно ему обьяснить, что такое день.
Муррр...
Галина Седнева
Вынужден заметить, что то чему вы пытаетесь обучить уже давно устарело...
Ксюшка)Хd *
Может все таки пропаганде? Массовым гипнозу и психозу?
Не обучению - а внушению.
Не путай.
А не поддаются потому, что обладают самостоятельностью мышления.
Marina Malolova они не путает - он идиотничает.
у них психика устойчивее в отличии от твоей мнительной, их сложнее запрограммировать)
Потому что религиозные люди как дети. Им сказали делать вот так и они отдали честь и вперёд.
А вы, значит, еврейских книжек начитались, крест надели, в церковь сходили и стали умным. Гордыня выросла большая-вперед-учить атеистов
А чему обучали-то? Безоговорочное подчинение церкви? Преклонение перед попами? Этому обучить атеиста трудно, вы правы.
Слава Щербей
а как же заяц, которого можно научить курить? я оч доверяю советскому кинематографу, наверное учителя не те
И. Кант размышлял о мышлении рациональном и иррациональном. Рациональное, логическое мышление является основой точных, естественных наук, в то время как иррациональное, интуитивное мышление - основа искусства и вообще любого творчества. Для техника сложнее осознать иррациональность. Это немного объясняет, почему многие (не все) рационалисты вменяют невежество верующим. Для тех, кто мыслит иначе порой проблема понять техника. Вы не уточнили, чему конкретно Вы пытались обучить атеистов.. . Вера - личное, интимное дело каждого.. . личный опыт, который строится не в один момент.. . И многие, увидев идиотизм некоторых "миссионеров", надолго закрываются от таких "учений".
Илона Янкаускайте мерзких верующих...это бесов что ли ?
Зато веруны прекрасно поддаются дрессировке !
за то верующие легко зомбируются )))) и обучаются только одному - вере в бред))))