Религия, вера

Почему атеистам так трудно дается понимание бытия ? А может быть атеистом , это и есть наказание для них ?

Артём Ммм 2012
Да. Мы,атеисты в бытия не верим. Мы верим в обычные вещи - Солнце,лето,люди...
Екатерина Агапова
Лучший ответ
Артём Ммм 2012 так вы верующий атеист?
трудно дается понимание бытия олигофренам в легкой степени дебильности... А ты думал, что с атеистами разговариваешь?)) Это бывает...))
Да, трудно дается. Ибо изучают, анализируют, познают постепенно посредством мыслительного процесса.
В отличии от верующих. У них просто: поверил? стало быть уже все познал. Тупик мозга. Дальше думать не надо - все написато в Доброй книге.
Как то так.
Павел Козырев
Артём Ммм 2012 вы все как то нелепо оправдываетесь ссылаясь на анализ чей то , а про себя что можете сказать
Чтобы угодить библейским богам, верящие вынуждены постоянно лгать. Им мучительно больно. Нам их жаль. Они такие же люди. Вот только библейский вопрос их испортил...
Артём Ммм 2012 а ты не будь наивным и все станет на свои места . А так просто голословные слова без смысла.
это кто ж такое сказал? все домыслы. вот к примеру, я не верю не в быдлию ни в другие религиозные фантазии, тем не менее знаю о так называемом бытие многое, в отличии от религиозных существ, которые за своей фантазией о "боге,"не видят себя самого и окружающий их мир
Артём Ммм 2012 ахвонанашто ...
атеист это младенец на пути к Богу.
Иван Обломов
Антон Подгорный а "всемогущий" бог не может сделать человека, который СРАЗУ бы к нему пришёл?
зачем эти игры?
Атеист не верит в то, чего нет - это как я не верю в то, чего не знаю, чего не видел. То есть пока я тупой в этой сфере знания, я тупо тявкаю как шавка, и такие же тупые шавки мне подтявкивают.
Атеист может прийти к Богу если захочет понять для чего это нужно. Богу много грязи приписывают, трудно разобраться и к такому Богу не хочется идти. А вот православному гараздо сложнее, потому что их обманывают с того момента, как посоветовали пойти в церковь. Никого не хочу обидеть, но логика проста : миром правит сатана. Все, что в мире - его. Церквей в этом мире понастроил он, чтобы отводить людей от Бога. А про тех кто там работает вы все уже сами всё поняли. Бог есть любовь и это никогда не изменится, а все что творится в мире может быть только из ненависти, а ненавидит людей только сатана.
Elena Polyakova
Именно атеисты и исследуют это бытие, а не тупо верят в сказки
Сказок много, а бытие одно
Oksana Gaas
Артём Ммм 2012 и как вы его оттрактовали ?