Религия, вера
Как Творец постигает то что он Творец?
Ему говорят другие
постигать что-то--познавать верно?
а зачем ему что либо постигать? вы считаете, что есть что либо неизвестное богу?
вы значит знаете, что он творец, а ему это постигать нужно?
скромненько...
как человек понимает, что он способен к созданию своих малых задумок, ограниченных его незнанием, так и Отец Небесный уразумеет своё Могущество.
когда я делаю себе бутерброд - я понимаю, это я сделал... что тут такого? :)
Сергей Кузьмин
выходит...мы все один большой бутерброд
через тварную свою сущность.
Когда я что-то делаю и могу сказать, что это хорошо-я творец, а не могу-значит просто рукодельница.
Это человеку нужно многое постигать и понять а Бог не творение !
В Коране сказано
Сура 6. Скот
аяты
59. У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании.
60. Он – Тот, Кто забирает ваши души ночью и знает, что вы делаете днем. Затем Он воскрешает вас днем, чтобы исполнился назначенный срок (завершился срок вашей жизни) . Затем к Нему вам предстоит вернуться, и затем Он поведает вам о том, что вы совершали.
61. Он – Одолевающий и находится над Своими рабами. Он посылает к вам хранителей. Когда же к кому-нибудь из вас приходит смерть, Наши посланцы забирают его душу, и они не делают упущений.
В Коране сказано
Сура 6. Скот
аяты