Религия, вера

Какие ассоциации у вас вызывает слово "Протестант"?

Папа Юра
Только положительные! Народ думающий, образованный, а главное не боящийся иметь свою точку зрения. В отличие от большинства .которые до сих пор уверены, что Россия во все века была только Православной. Протестантская Церковь одна из немногих стоит и будет стоять на Слове Божьем и свято чтить Завет Бога со своими детьми.
Djylianet №1
Лучший ответ
Неконструктивная критика, разрушение без созидания, демагогия
Лина ****
Светлана Сальникова Привет Ирэн! Конструктивный ответ однако.
А баба Яга против!
Какими бы они не были, но я их уважаю хотя бы за то, что они не гадят, считая, что даже в туалете Бог их видит.... а ведь у нас у многих туалет там, где приперло!...
Азамат Абеев
Лычки на погонах, штамп.... так же как и любая попытка что либо навесить на обычных Детей Божьих.
Протестующий.
Света Гутова
Папа Юра Нет, "открыто исповедующий" свою веру. От лат. "протестацио".
Газета такая. Первое христианское СМИ, попавшееся мне на глаза еще в СССР...
Askar Kozhalakov
Христианин
Ayman Ahmed
Значит все по Библии, и никаких других с богу ,,законов и прочих указаний, , которы е так любят преподносить секты.
Виктор Тюленев
Самые теплые - это мои собратья.
Папа Юра Пасиба...))))
Только Писание! )))))
Sergey Sabelnikov
Папа Юра Сола скриптура - это лишь одно из четырех.
много и бесполезно говорящий
Уже "спасенный")))
Реформация, Запад.
Внимание всем. Пастор А. Лапоченко является яростным гитлеровцем и сторонником геноцида народов, в том числе и русского.
Этот приглаженный человечек на самом деле латентный извращенец.
Папа Юра Как мило однако...))))
Тестомет это новый завет. Тест - это завет на английском языке. Слово "про" обозначает "за". Про тест - за завет. Протестанты это те, кто соблюдают завет с Богом.
Папа Юра Почти в точку: "открыто исповедующий".
Мартин Лютер, секта.
Aigerim Rustemova
Михаил Шарипов мы с Вами одинаково мыслим.
Нормальные.. .

в отличии от слова протестантизм!
I K
История, Германия, Мартин Лютер, Жан Кальвин, разъединение церкви.
Irina Ivanova
Несогласный.
Юлия Костюк
Папа Юра На самом деле от латинского "протестацио" - "открыто исповедующий".
знание истории христианства
Екатерина ***
Уничтожение североамериканских индейцев, второе это педофилы, третье это немощные людишки ходящие на собрания, четвертое это педики.
Sky- Worker
Библия и песни. Нельзя забывать, что именно благодаря их активной работе в начале 90-х годов, когда православная церковь была еще слабой и не вела еще такой же активной миссионерской деятельности, многие люди узнали что такое Библия и не стали жертвами деструктивных сект таких как СИ, сознание Кришны и Аум Синрикё. Уже этот факт вызывает уважение и благодарность. Я имею в виду "ортодоксальных" протестантов - баптистов, евангелистов, лютеран, пятидесятников.
Заблудшие овечки.
Обычная секта, как и баптисты и евангелисты, да много их.
Виктор Тюленев если не знаете, лучше не пишите.
Протестующий. Особенно против Православия)
Нейтири .
Папа Юра Уж извини, но это от лат. "протестацио" - "открыто исповедующий".
вероотступник и Христопродавец.
Oleg Konoplev