Религия, вера

Вы за то, что тех которые разделилися в вере на конфессии, ибо не верят в Единого, называть религиозными атеистами?

Evgeshka Nicevi
Разделились) И их деления, на тысячи, с разными догматами, трактовками Библии, как кому взбредет, не вызывает удивления и подозрения, только у них самих. То бишь адептов данных конфессий. А могли бы задуматься.
Вот обращение Павла к коринфской церкви:

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор. 1:10-14)

Нет единства в духе, в мыслях, появились какие-то группировки — «павловцы» , «кифовцы» и т. п. В общем, картина не радостная. Что очень напоминает наши дни
M. А. (Парень)
Лучший ответ
Evgeshka Nicevi хаа)
вы это увидели, а другие?

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

Читая и почитая Новый Завет а ходят в ветхих одеждах.
Знаю муслимов, христиан, иудеев , индусов, кришнаитов, атеистов но их мало, но так и должно, если понимать символ вершины.
Сам на ней не стою и не стремлюся к этому месту, в себе бы разобраться)
Что-то у вас на аве какие-то признаки конфессии изображены )
Evgeshka Nicevi Пони, не создай себе кумира )
Верят лишь определенным образом, это и определяет конфессиональность человека.
Акимова Марина
Evgeshka Nicevi не верят определенным образом.
не верят определенным местом
что у вас еще подпадает под определение?

разделился - будь горд этим атеист)
Нет они не атеисты. Они еретики и их надо всех на костер.
А Ава Твоя дорогого стоит, в ней смысла больше чем в Новом Завете.
Лучше: религиозными безбожниками.
Юрий Дегтярев
Тогда, Вы первый такой религиозный атеист.
Nikita 11
хотели бы они верить, да не знают как - вот и делятся в своих измышлениях и догадках...
Аня Чеснова
Ой, а меня можно назвать религиозным атеистом, потому что я верю, что есть что-то. . но точно не все ваши Боги, мне тогда язычество больше по душе.
Доктор Хаус