Религия, вера

Задумайтесь, особенно те кто дико верит в писание!

Я не отрецаю существование творца, или что-то в етом роде!Но задумайтесь почему :-Согласно статистичиским даным (анонимный опрос) 90% ученык которые имеють докторскую степень не верят в существовани персонифицырованого бога!-Все религие мира основаны только на "ВЕРЕ" (я не имею никаких доказательств, но я ВЕРЮ!!!)-почему если наука что то не может обяснить, то религия сразу утверждает что ето "зделал Бог, или что-то в етом роде" не предоставляя никаких доказательств!-в библии есть фраза "Возлюби своего ближнего"... вопрос как можно оперировать словом "любовь" если оно не подвласно каким то моральным или умственным раздумиям или что-то в етом роде... Любовь возникает и существует в подсознание, и ее невозможно вызвать умственно! Именно я не могу заставить себя любить кого-либо только потому что так написано! Религиозные люди делають следующие они делають вид что любять (всьо время улыбаются,) а ето называется лицемерие-что тоже грех... (ето мое мнение и я могу ошыбатся)
Слова младенца.. )
Ученые признав "Начало" не признают Бога как Личность.. потому что надо признать и кодекс Его Совести. .
А с Ним атомной бомбы не сделаешь.. и не сбросишь ее на голову собственых граждан в Сибири.. как Хрущев. .
Все изобретения.. разложены там по полочкам. .
Бог придал смысл разуму.. и только благодаря Совести отдельных людей человечество еще себя не самоуничтожило. .
Но мы подходим к этому..
Андрей Денисюк
Андрей Денисюк
3 747
Лучший ответ
Задумался!
1. Статистические данные нверны.
2. Понятие веры имеет глубокий философский и духовный смысл.
3. Доказательств предостаточно. Например, давно оформлиась т. н. креационная наука (курсы в университетах, симозиумы, монографии, исследования и т. п. )
4. Христианское понятие любовь - совсем не то, как описано в вопросе.
5. Религиозные люди - самые разные. Неверно приписывать одинаковое поведение миллионам разных людей.
Полагаю, задумываться полезно не только тем кто верит в Писание!)))))
Детский лепет.
Расти !
Отрицание персонифицированного бога (религии) не говорит об отстутствии веры в Бога вообще.
В общем, та же каша - церковь, религия и Бог, все в кучу.. .
вера для безвольных людей, надеющихся на чудо.
Наталья ....
Наталья ....
3 199
Да, ты ошибаешься, Олег. И заблуждаешься.. .
Святые чудеса и есть пререготива Всевышняго!
Факты преведённые тобой, как минимум фальшивка сфабрикованная и столь явная, что и говорить не о чем! Поверь, среди настоящих ученых очень много истинно верующих людей!!
Христианство в своей основе лицемерно и является религией экстремистов. Что они принесли человечеству кроме зла? Задумайся.
если вы такой умный то почитайте лучше книгу-наука самоосознания или жизнь происходит из жизни-и вам тогда станет это понятно.
А Вы прочтите 1 Коринфянам 13 главу и Ваше представление о любви сильно изменится..
Ira Merikova
Ira Merikova
389

Похожие вопросы