исчезли. (Куда кстати и как мудрецы исчезли - ответьте кто знает) . Затем на смену мудрецам пришли Пророки (мир им) . Пророки (мир им) тоже завершили свою миссию по воспитанию людей.
На смену Пророкам (мир им) пришли ученые.
Вопрос -КТО ПРИДУТ НА СМЕНУ УЧЁНЫМ?
Религия, вера
Скажите мне, особенно кто знаком с очень древними Писаниями. Вначале- более 6000 лет назад были мудрецы. Затем мудрецы
никуда не исчезли.. ждут когда люди будут готовы к мудрости, а не к глупости
Сергей Ласковец
каковы признаки того, что люди готовы к мудрости или к глупости?
Если мудрецы были 6000 лет назад, то они и сейчас остались.
Если сейчас есть учёные, то и 6000 лет назад учёные тоже были.
Просто раньше мудрецов уважали, а учёных порицали.
А сейчас учёных уважают, а мудрецов порицают.
Изменилось отношение людей к тем и другим.
Мудрецы. И круг замкнётся. :))
Простите, Галюня, а Святые Отцы Церкви это по-вашему Пророки или ученые????
А далее никто больше не придет, все, кирдык, далее ожидаем только антихриста, и видимо придет он достаточно скоро...
Сергей Ласковец
это учителя нравственности
мощи
СМИ - манипуляция сознанием...
Массоны.
"... да будет Бог всё во всём. " ( 1Коринф. 15:28)
Нечестивые учёные и невежественные верующие.
Сергей Ласковец
ОДНА ОБЩИНА ПО-МОЕМУ ВСЁ ЖЕ СОХРАНИТСя ЧИСТОЙ ОТ НОВОВВЕДЕНИЙ, так или нет?
....Сам Бог :-)))
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор. 13:10)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:8)
(1Кор. 13:10)
(1Кор. 13:8)
Как Вы их всех рассортировали? Древний мудрец имел знаний меньше, чем нынешний старшеклассник :)
пророки еще не завершили.. . свою миссию. мы еще даже от рабства полностью не избавились, это очень долгий процесс... мы пока еще больше похожи на обезьян, а писания появились не раньше чем письменность, т. е. совсем недавно и предназначены для не грамотных людей.. . ученые не сделают из обезьяны человека...
Киборги!) Но чипы будут вставлять сами учёные) всё горе от этих учёных