В Империалистическую войну Россия вступила при царе Николае Кровавом. . Потерпев чудовищные потери и впав в глубокий экономический кризис, в стране произошла буржуазная (если можно так выразиться) революция.. известная как Февральская. К власти пришли демократические силы, которые не смогли устранить главные факторы глубокого кризиса--война например. В результате власти временного правительства в страна воцарилась полная АНАРХИЯ уже к лету 17 года. Большевики не приминули воспользоваться моментом и подобрали, валявшуюся на дороге власть, совершив Октябрьский переворот. В тогдашней ситуации это было проявлением самого благородного патриотизма--стремление установить власть в стране и устранить причины развала государства.
Итак, в России установилась власть большевиков.
А теперь посмотрим что же было дальше. Дальше различные реакционные силы объявили войну большевикам и развязали ее при поддержке и Антанты и Германии, т. е. всех имевшихся в наличии интервентов.
Это была война Белой Гвардии против своего народа и государства. с помощью иностранных интервентов. А Колчак был предателем.
Религия, вера
Да не предан земле тиран объявивший войну стране! (И. Тальков)
Эйиб Ризаев
гАвно ответ.
Иван Наливайко
все мозговые извилины замазаны красным дерьмом
Zhanagul Moldabaeva
лживый ответ совкодрочера.
Тальков поддался плану Даллеса и начал с другими предателями - антисоветчиками нести полную околесицу и тотальную глупость и ложь о эпохе СССР, хотя многих в той эпохе заметили и дали им путь к публичности. Стране войну объявил Николай Кровавый, когда целыми толпами давали людей от его коронации, закрывали рабочих в заводах и тысячами расстреливали прямо в цехах, закрывали крестьян в амбарах и сжигали, даже его лояльный народ он умудрился расстреливать по воскресеньям! Затем его антихристы - военные, объявив себя самозванцами Сибири, Юга России и так далее, объявили законной власти или стране войну, мол, они оружием проголосуют против воли народа или голосов детей кухарок! Рвали страну на части и только большикики - коммунисты спасли тогда и в другие военные страшные годины СТРАНУ так каковую! Но все антисоветчикам надо опорочить и на этом вознестись, над истинной великой эпохой!
Кристина Орыщенко
Это откуда ж такие сведения о расстрелах рабочих в цехах и о крестьянах,которых сжигали в амбарах?Вы не спутали Николая с Гитлером?
Анатолий Ваганов
хахаха Царь у них кровавый. какие тогда коммуняки?
Zhanagul Moldabaeva
лживый ответ совкодрочера.
Если ты о Ленине, то он живее всех живых, и тебя он переживет, и всех нас. И как бы я не уважал песни Талькова, успокой свой пыл и не гони горячку с бредом.
Иван Наливайко
секта свидетелей протухшей мумии сифилитика?
Zhanagul Moldabaeva
лживый ответ совкодрочера.
Он не тиран, и войну стране объявили белые выродки. Ленин - святой и ушёл в рай.
Сергей Агошков
в коммунистический рай для атеистов?
Игорь Тальков истинный сын России, и не боялся сказать правду, за это его и убрали. Историю всю перевирают,., поэтому мы никогда не узнаем правды. А по поводу Ленина- зачем было убивать Николая, который и так отрёкся от престола? А Царица и дети причём? И вообще, забыли, как "раскулачивали"крестьян, которые в поте лица трудились и обрекали на голодную смерть? И сколько народу полегло во время братоубийственной войны? А какой сейчас уровень жизни у большинства россиян. при том, что "элита" грабит свой народ и жирует по полной программе? "Я пророчить не берусь, но точно знаю. что вернусь в страну не дураков, а гениев И поверженный в бою я воскресну и спою на первом дне рождения страны вернувшейся с войны. "Обожаю Талькова! Светлая ему память... "http://www.youtube.com/watch?v=NRIgDU3s8RE&feature=player_embedded