Религия, вера

Почему верующие люди, не объявят войну сатанистам?

Сатанисты — одно название. То, что они нацепили на себя балахоны и медальоны с пентаклями, ещё ничего не значит. Это обычные неразумные люди.
Некоторые вообще считают число 666 числом Сатаны, но это вовсе не так. Откровение Иоанна Богослова (13:18) ясно даёт понять нам: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» . Всё дело в том, что 666 — отсыл к Ветхому Завету, а именно у упоминанию о том, что царь Соломон собирал 666 талантов (32 тонны) золота каждый год. Раньше была другая система счёта, и число 666 записывалось буквами, а звучало это на древнееврейском как «ха-Мелех ле-Исраэль» , что переводится как «Царь Израилев» . 666 — просто число царя Израилева. Апостол Иоанн так просто предостерегает нас от того, чтобы мы имели страсть к деньгам (банальное «Деньги — это зло») , ибо антихрист придёт и играть он будет на нашем отношении к богатствам и роскоши. Видимое величие, скрывающее тьму.
Богатство истинное — душа наша, наша любовь к другим людям. Имея веру в себе мы имеем силы противостоять ложным ценностям и умножать настоящие (даже само слово богатство от слова «Бог») . Имея веру мы можем жить. А «вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» , как говорится это в Библии.
Вот и вся война.
Искандер Кушаев
Лучший ответ
Ибо Бог велел всех любить, а воевать только с духами злобы и только добром.
Да и с мирских позиций, они нам не мешают.
Роман Пиар-Компания А зачем тогда столько споров, между верующими и Сатанистами? Может лучше не отвечать ?
Боятся огрести люлей)))
Алексей Приймак от патлатых школьников)
Ядерную?
Ольга Лузина
Патамуша им слабо)))
Qodirjon Axmedov
Роман Пиар-Компания А как же тогда война Георгия Победоносца, который заколол Демона?
Из всех сатанистов только СИ (точнее - свидетели корпорации) бегают по домам. Вот их и приходится обличать.
Ruslan Ve
Роман Пиар-Компания Это сектанты что ли?
потому что борятся с грехом, а не с людьми.
ну и еще потому, что сатанисты - обычно просто глупые школьники и неудовлетворенные девушки
Гулим Гулим
их война итак идет. не отвечать злом на зло а только добром. и так было всегда.
Катя Кир-О
Роман Пиар-Компания Это- заповедь Христа.
лучше их просто не замечать и они сами разбегутся от скуки))
Дарья Велычко
Роман Пиар-Компания И закроют свои храмы?
хм.... а зачем? по-моему нет смысла. да, кстати.. . Сатанисты-тоже верующие.
Роман Пиар-Компания И в чем их вера?
верующие, или атеисты, потомучто сатанисты тоже верующие
а зачем?
Сатанисты сами себя пожирают. Зачем их трогать, пока они других не трогают. А когда трогают, ими уже занимается государство. У Христианства задача взрастить Любовь в сердцах людей, а не воевать с глупцами
Роман Пиар-Компания Превосходные слова!
Потому что друг с другом еще не навоевались.