Религия, вера
под каким соусом можно вкушать православные доктрины об иконах, мощах, святых поясках и прочей мебели?
как культурное наследие, атрибуты и артефакты.
Кажется у А. Гончарова в какой-то повести есть диалог возле речки двух крестьян, когда один толстый шерстяной платок простирывает и обильно мочит водой, а второй интересуется за чем. - Да баре говорит, сыр аглицкий опять велели готовить. Готовлю. Он же месяц протухал, черви его точат, дыры в нём проделывая, воняет оно - чисто ужасть! Я вот платком мокрым лицо заматываю, свиньи - и те рыло воротят, а БАРЕ ПОДИ Ж ТЫ -- ЖРУТ! Вот жрут как то сие.. . Баре эти. Под любым соусом. И хоть бы им хны.
Соус один -- беспросветная темнота вкушающего.
Кто вас знает, под каким вы подаёте это людям.
Но одно видно сразу-вы настойчиво извращаете православие в надежде на людей безграмотных и бессовестных.
таким ваш "соус" по нраву.
Только под новозаветным.
Мф. 14:36...и просили Его, чтобы только прикоснуться к краю одежды Его; и которые прикасались, исцелялись.
Деян. 19:21...на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и уних прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
обсолютное незание НЗ и слепая, бесприкословная вера священнослужителю, втюхивающему весь этот бред
без соуса
Под рюмочку кагора макать просвирки в "лампадный" соус..:))
рецепт этого соуса не нов: немного лени, побольше страха, среднюю меру лукавства обильно припраленое ложью можно подбросить и безграмотности и самое главное как можно больше игры на чувствах, получается исконно древний соус под названием" НЕВЕЖЕСТВО" приятного апетита!
тартар