Религия, вера
Вопрос ко всем. Может ли человек прийти к Богу без веры в Христа? Почему, поясните?
А как? Значит он отвергает ту жертву, которую Бог принес за него? Нет, ну другое дело, если человек в виду жизненных обстоятельств не слышал и не мог слышать о Христе.
не может. .
Христос сам в определении древних богов путался..
Тю.. . вполне себе.
Люди верят в сотни богов, Иисус лишь один из сотен фантазий человеческих.
Екатерина Лещенко
И Ленин для многих один из них???
Нет ===ибо Христос это и есть Бог .===Кто не со Мной, тот против Меня ===( Христос) .
У нас в стране официально- богов, защищенных Конституцией -аж пять штук. Забыл шаманизм.
Вообще-то большинство религий прекрасно двигаются к своим богам без Христа...
Да. Например к Богу Кришне (вайшнавизм) .
Или к Богу Ахурамазде (зороастризм) .
Или к тому же Иегове (иудаизм).
Или к Богу Ахурамазде (зороастризм) .
Или к тому же Иегове (иудаизм).
Нет, не сможет. Только Иисус Христос имеет право прощать грехи.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан. 14:6,7)
Людмила Смирнова
Бред - кто, где, когда именно "видел Его"???
Может прийти.. . И придет обязательно. Там в самом конце. Только после этой встречи, будет отправлен куда положено. Как придёт - так и уйдёт.
Я пришел, Бог для меня это более развитая цивилизация разумных сущностей созданных Природой. А слова Христа исказили властители, они потеряли смысл.
непонятно. . вопрос непонятный
вообще то человек может придти сам куда угодно.... вспомним доктора Фауста
Не может. Есть один ходатай перед Богом - Иисус Христос.
Да может.
Ведь Бог может и не быть христианским. Это только предположения.
что значит прийти? я то знаю ответ но вы как себе это представляете?
Господу не нужны посредники, Он слышит и видит всех.
любой человек - частица Создателя. В конце пути он обязательно вновь станет с Ним единым целым.
Я разговаривал с кришнаитами, они говорят, что истина и путь только через Господа Кришну. И что Бхавад-гита дана человечеству (боюсь соврать) , то ли на 10 тыс. лет, то ли даже больше.. .
Христиане говорят, что никто не приходит к Отцу, кроме, как через Иисуса (правда, отца он Всевышним Господом не называет).. .
Мусульмане утверждают, что лишь Ислам - правильная религия. И что Пророк Мухаммед был последним пророком, а ислам Аллах дал для всех народов.. .
И только буддисты, за всех не отвечаю, конечно, скромничают и не говорят о том, что только они истинна.. .
Кстати, в той же Бхаг. -гите, в конце её, говорится: "Оставь все разнообразие религий и просто предайся Мне (Богу) . Я избавлю тебе от всех грехов. Ничего не бойся"... типа этого.. .
И хотя сами кришнаиты или ...сознания Кришны этому постулату не следуют, лично я считаю, что можете прийти к Богу без всяких посредников. Ведь Бог, одной из Своих энергий, присутствует в сердце каждого, и в вашем тоже!
My Love ****
По вере вашей вам и дано будет ...всех будет судить Христос , а не кришна и муххамед ..
Тамара Борисова
Вы Бхагавад-Гиту по комментариях Прабхупады изучали?
Ийсус вобще не причём
Господь был ещё до христианства
И точно скажу он для всех людей.
Я считаю что люди разделили бога на разные религии
Просто ради власти.
Господь был ещё до христианства
И точно скажу он для всех людей.
Просто ради власти.
Хоть у БОГА и много имен, но он один. Прийти к нему можно, главное, чтоб в душе, была вера в него.
Когда научиться хоДить, то сообразит, что "Без Бога - не до порога! "