Религия, вера
почто именно ладан используют христиане при обрядах?
благовония чертей разгоняют.
...потому что дерево БОСВЕЛИЯ изначально чис, как и семена дерева КАРАТ, которые все имеют один и тот же вес!
Ну ни опиум же
Сеачала прихожан против паразитов ладаном окуривали, потом стали думать, что это от чертей помогает.
Христиане не используют. !!
Христос этому не учил.
"благоухание" (3)
1. 2Кор. 2:14 Но благодарение Богу, Который всегда дает
нам торжествовать во Христе и благоухание познания о
Себе распространяет нами во всяком месте.
2. 2Кор. 2:15 Ибо мы Христово благоухание Богу в
спасаемых и в погибающих:
3. Еф. 5:2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас
и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в
благоухание приятное.
Христос этому не учил.
"благоухание" (3)
спасаемых и в погибающих:
благоухание приятное.
Алёна Белова
а вы точно в церквях были?
он имеет наркотический эффект
Об использовании ладана и об его аллегорическом значении говорит ветхозаветный псалмопевец Царь Давид: Да исправится молитва моя, яко кадило пред Тобою (Пс. 140, 2).
Одобрение христианской Церковью ладана и каждения - это не усвоение языческого культа, как это некоторым хочется преподнести, или не подражание чему-то, но это разумное следование основам, установленным в Святом Писании. Так, в Книге Пророка Малахии (см. : Мал. 1, 11) пишется: «От Востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву... » Под «чистой жертвой» понималась первыми христианами святая Евхаристия (хлеб и вино) , а под фимиамом - употребление ладана (Святой Иустин Мученик).
Татьяна Волощук
(Святой Иустин Мученик)....Христос не указ.
"благоухание" (3)
1. 2Кор.2:14 Но благодарение Богу, Который всегда дает
2. 2Кор.2:15 Ибо мы Христово благоухание Богу в
спасаемых и в погибающих:
3. Еф.5:2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас
благоухание приятное.
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
(Иер.17:5-7)
"благоухание" (3)
спасаемых и в погибающих:
благоухание приятное.
(Иер.17:5-7)
Ладан?! ! А действует как конопля...
Господь так повелел при устроении богослужения в Ветхом Завете. Церковь продолжает ето делать . Сектанты отказались и от богослужния и от ладана
Татьяна Волощук
Христиане не используют. !!
Христос этому не учил.
"благоухание" (3)
спасаемых и в погибающих:
благоухание приятное.
Источник: Это извращение учения Христа.
Христос этому не учил.
"благоухание" (3)
спасаемых и в погибающих:
благоухание приятное.
Источник: Это извращение учения Христа.