Некоторые саентологи рассказывают об их обработке в руках Международной Финансовой Полиции, где они подвергались моральным и физическим унижениям. Иногда они подписывали чеки на огромные суммы денег перед тем, как прийти в чувство.
лидер секты Л. Рон Хаббард еще в 1952 году хвалился: "Мы открыли ряд новых способов превращать людей в рабов, некоторые специалисты в области религиоведения относят секту Сайентологов к разряду сатанинских культов т. к. Хаббард считал себя учеником Алистера Кроули - идейного вдохновителя
вывод Комиссии австралийского штата Виктория по расследованию сайентологии, 1965г.: "Сайентология - зло; ее техника и приемы - зло; их применение на практике - серьезная опасность для общества с медицинской, нравственной и социальной точек зрения".
С самого начала истории саентологии - с изданием в 1950 году книги Хаббарда "Дианетика" - отличительной особенностью нового учения стали лживые обещания.
В "дианетике" легковерным адептам после сотни-другой часов психической обработки обещались исцеление психических болезней, фотографическая память и супер-интеллект. Потом, после создания "саентологии" - еще и духовное бессмертие и сверхъестественные способности. Однако на практике ни одно из этих обещаний не было выполнено. Естественно, те адепты, которые рано или поздно понимали, что их обманули, уходили из организации. Однако это компенсировалось тем, что находились новые адепты, которые занимали место ушедших.
Вся история саентологии - это непрерывный процесс ухода старых и прихода новых адептов. По лживой статистике Церкви Саентологии, общая численность сектантов составляет 9 млн. человек. Однако реальная численность активных адептов колеблется в пределах от 40 до 400 тыс. человек, а 9 млн. - это те люди, которые с 1950 года что-то купили у организации. Таким образом, саентология, оставаясь на протяжении многих лет немногочисленной группировкой, смогла затронуть судьбы миллионов людей - за счет большого оттока адептов из-за разочарования и большого притока неофитов за счет самых изощренных методов рекламы и "промывания мозгов". По статистике критиков саентологии, через 5 лет организацию покидают уже 95% новообращенных.
Но некоторые бывшие адепты становились критиками саентологии и создавали проблему саентологам для привлечения новых адептов и их удержания. Именно критики - бывшие адепты сделали основной вклад в дело борьбы с саентологией - ведь они знали ее изнутри. Также, благодаря им, многие секретные материалы саентологии стали достоянием общественности. Поэтому Хаббардом были созданы изощренные методы борьбы с бывшими адептами. Было создано "этическое" учение о том, что саентологии противостоит мировой заговор, состоящий из неисправимых психопатов - "подавляющих личностей" (ПЛ). На секретных уровнях адепты еще узнавали, что этот "мировой заговор" был инспирирован инопланетными захватчиками со звезды Маркаб, которым только существование саентологии не позволило захватить планету Земля.
К бывшему последователю, объявленному ПЛ, разрешается применять все противозаконные методы борьбы вплоть до физического уничтожения. Эту фашистскую тактику саентологи называют милым словосочетанием "Честная Игра".
http://iriney.ru/links/sites/rahmanov/www.entheta.ru/index.htm
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=318188.0
http://theme.orthodoxy.ru/scientology/contact.html
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/3g19-all.shtml
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/46602.htm очевидец http://www.pravmir.ru/v-cerkvi-sajentologii-nazrevaet-bunt-vysokopostavlennyj-chlen-pokinul-sektu/
Религия, вера
В чем опасность Саентологии? Они ж легально в ценнтре москвы открыли свое здание
опасность Саенталогии в её очень высокой цене. .
заплатил за одитинг и не дожил до получки - умер от истощения!
ха ха ха
заплатил за одитинг и не дожил до получки - умер от истощения!
ха ха ха
В том же в чем опасность и прочих лжеучений сатаны, а именно в том, что их последователи следуя им, лишают себя всякой надежды на прощение грехов и спасение в вечности. Ведь для каждого человека это самое главное, несмотря на то, что он этого порой не понимает.
Конкурирующая с церковью организация.
- Избавиться!!!
- Избавиться!!!
такая же секта, как в свое время были христиане.. .
кстати, весьма ГРАМОТНЫЕ ребята
но не опаснее РПЦ
и как минимум - доброжелательнее
кстати, весьма ГРАМОТНЫЕ ребята
но не опаснее РПЦ
и как минимум - доброжелательнее
не опасней рпц
ну так живем в мире кривых зеркал, белое выдается за черное, а черное за белое :)
Сайентология - разновидность сатанизма. Она практикует зомбирование граждан.
Пудрят мозги, изменяют сознание, обычная деструктивная секта.
Похожие вопросы
- Из новостей: на гвардейском ракетном крейсере "Москва" открыли походную церковь.Почему не церковь Нептуна?
- Пора выйти из всякой религии! Откройте свои сердца для Бога.
- В Москве открыли памятник священномученику патриарху Ермогену. Вопрос атеистам. далее ...
- Какое имя Иисус открыл своим последователям?
- Если в Библии не говорится, что Иисус был казнён на кресте, почему же тогда церкви украшают свои здания крестами?
- Почему атеисты пишут гадости о Боге, а сами боятся открыть свое лицо и назвать свое настоящее имя, на крайний случай, но
- А почему некоторые люди так бояться открыть свои чувства?Они бояться чего-то?
- Когда православные откроют свои глаза на... алчность пастырей, продажность политикам и прочих дел Сатаны?
- Что значит "открыть своё сердце Богу(Любви)"?
- Атеисты, неужели вы не видите бога и не слышите его голос?. Откройте свои глаза и уши. А лучше сердце и душу