Да. Обманутые люди пребывают в страхе от того, что их души будут вечно мучиться, варясь в котле, после смерти или жарясь на раскалённой сковородке, за свои грехи. Но адские мучения - не Библейское учение.
В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников.
Религия, вера
Вера в загробную жизнь, это разглагольстввания (Балтовня) верующих о том, о чём они понятия не имеют?
Ну так в этом и есть вера)), чего вам не нравится?
"Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах... "
Ну они так верят, что уж тут поделаешь)). Остается "понять и простить",как говорит Бородач)).
Фишка. Как детки маленькие. Все ж понятно. Мозг в инсульте, дурак -дураком. Что отлетает -то от человека?
На основе личного опыта говоришь или в книжке прочитал? )))
это реальное мошенничество и за это нужно судить!!!!
ага ))) разговор о том как им хотелось чтобы было )))
Если бы загробная жизнь была, Бог не запрещал бы людям общаться с умершими. А Он запрещает, значит там нет наших умерших.
«Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
(Ис. 26:19-21)
Вера это часто что-то не до конца понятное. В данном случае вера в загробную жизнь библейски не обоснованна, ну не учит этому Библия.
выражение "жизнь после смерти" само по себе лишено логики....
в принципе верно
Верующие не согласны со смертью и старостью, в отличии от атеистов которые безвольны и не могут даже соображать.
™†тетясмерть† ™
т.е они не согласны со своим создателем?
Karen Navasardyan
О они не стареют?Нет ничего хуже молодящейся старости! Снимите розовые очки!
Что им теперь мировозрение менять из-за того что кому-то не нравится
Ну почему? Некоторые имеют, те, что там хоть раз побывали !!!