Религия, вера

Разве плохо, если человек отвечает словами из Библии, поступает, как в ней написано?

1)Каждый человек имеет свободу выбора, и, если он решил так отвечать или поступать, это его выбор, также как у другого человека есть выбор не отвечать словами из Библии.. .
2) Представьте себе, если учителя в школе говорили, как сами думают, а не как написано в учебнике, если бы строитель строил не как в проекте нарисовано, а как сам думает, если бы судья поступал не в согласии, с тем, что написано в законе, а как сам думает.. .
3)Да и сами, наверное, замечали, что бывает услышите или прочтёте что-нибудь, а вы так и думали или хотя бы просто согласны с этим. Потом, не исключено, что кому-то слово в слово скажите это или поступите, как узнали...
Не плохо - хорошо.
Написание Библии вдохновил Бог (2 Тим. 3:16,17) - значит правильно следовать ее советам в жизни, использовать цитаты и т. п.
Сергей Раменский
Лучший ответ
Николай Александров За словами из Библии стоит Сам Бог, Его слово живо и действенно и острее меча. Это семя, которое остается в разуме человека и работает.
отвечать словами из Библии и поступать как в Библии написано -это очень хорошо, но дело в том, что при общении с людьми лучше говорить о добре своими словами, неверующие люди воспринимают слова из Библии как поучения, а многие люди не любят, когда их поучают
Нет у тебя ни выбора, ни свободы.
У тебя есть Иллюзия выбора и Иллюзия свободы.

Тебе разрешили выбирать из библии. Вот ты и выбираешь. И считаешь, что это Хорошо.
А по мне прям замечательно. Выбирай из позволенного. И не суй свой нос, куда НЕ позволенно.
То есть если человек убивает за каждую мелочь, это нормально?

Читай Книгу Судей, главу 19, например. http://www.patriarchia.ru/bible/sud/19/
Елена Яхно
Вы сдаете жену в аренду, перегоняете из воды вино, прелюбодействуете с дочерьми? Кошмар, нам с вами не по пути.
это не плохо и не хорошо.
эту судьбу он сам выбрал
Олег Павлов
не поступать как написано в библии невозможно технически, так как в библии на разных страницах написано диаметрально противоположное.
Аво Авакян
Вы отвечайте не стихами, а сразу номерами стихов. Любопытная получиться беседа двух верующих одними цифрами.)
Anna Nikiforova
В частности не плохо, но при анализе смотри шире учитывая всю историю христианства и ислама.
Вот некоторые цитаты тебя для раздумий: "Величайшие распри производят меньше преступлений, чем религиозный фанатизм. ", "Споры древних философов были всегда мирны, а споры богословов часто бывали кровавы и всегда бурны", - Вольтер, "Где мораль утверждается на теологии, а право – на божьих постановлениях, там можно оправдать и обосновать самые безнравственные, несправедливые и позорные вещи", - Фейербах, "Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству. ", - Генрих Гейне, "Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. ", - Чиф Дэн Джордж (американский индеец) .
Вот и подумай, кто есть кто.
Логично. Согласна с вами.
Каримов Хасан
Тут тебе не нулевой год!

Ты живешь в современном обществе
и эти дикарские, канонические законы здесь не катят,
для тебя авторитетным должны быть только законы твоего государства!
так в том-то и дело. что человек отвечает словами из библии а в делах её не придерживается. таких про которых вы говорите единицы.
Ирина Рать
А давайте я начну говорить цитатами из Зеленого Слоника и есть " сладкий хлеб ", разницы никакой.
Ирина Струкова
Андрей К.
И перестать говорить своими словами, думать и анализировать?
По своду правил жить проще, чем самому выбирать, как жить.
А все хорошее, о чем написано в Библии, можно совершать и не ссылаясь на нее. Жить по-человечески это называется.
Это замечательно!
каждый человек имеет право верить в сказки
Цитировать библию, как цитировать любой литературный памятник, в котором есть и мудрые суждения и потерявшие свою актуальность идеи. Но не приписывать им богоданность и раз и навсегда установленную истину.
Хорошо, особенно если он это делает на основании любви, принося людям пользу.
***maga ***
Не все равно, что написано в законе или нарисовано в проекте. Закон должен отражать право, а проект соответствовать сопромату. Библия на это не тянет. Впрочем, нет смысла повторяться, амеры уже над этим простебались.
я За! Кто не знает Писание и не соблюдает его в жизни - не счастные люди! Изучайте и читайте Слово Бога!
Миша Михалов