Религия, вера

Можно ли воспользоваться магией, не навредив себе и другим, если знать, как правильно ей пользоваться?

Некоторые верующие, и даже большинство утверждают, что магия от дьявола, но я думаю, что это не совсем так, и что в какой-то мере она идёт от Бога, если это касается ясновидения, исцеления, и предвижения предметов силой мысли. И эти вещи связанные с магией можно использовать. Знаю, что есть экстрасенсы, которые пытаются помочь людям, но им потом после этого становится ещё хуже, но это от неправильного использования магии, насколько я полагаю. Так ли это?
Бог через Библию запретил заниматься магией, это не слова верующих, это слова самого Бога
Saken Sadiev
Лучший ответ
Светлана Плотникова Привет! Только недавно виделись в предыдущем ответе, а теперь снова встретились, а ещё буквально недавно общались в личке. Не правда. И этому нет доказательств, что это именно слова Бога. А если это так, то в таком случае Бог запретил пользоваться только теми вещами, связанные с магией, которые опасны, но по крайней мере не передвигать предметы, ясновидеть, и особенно исцелять, что как раз исцеление возможно с Божьей помощью. Сомневаюсь, что это совсем так, и надеюсь, что это не так, и ничего же не будет, если я буду просто двигать предметы силой мысли, с помощью магии. Ведь есть же люди, котоырые имеют этот дар, а раз они его имеют, значит они имеют его не просто так.
"Магией" следует называть ту часть явлений и практик, о которых нет чётко сформулированных правил и представлений. Но это только пока.. Можно считать, что мы живём не только по законам сформулированным естественными науками, так и, по большому счёту, - по магическим. Все религиозные штучки имеют ту же природу. Только "религиозные начальники" спешат объявить все явления, лежащие вне концепций их культов происками "дъявола"(специфичного для их религии) . Они говорят - "...Не от Бога (Аллаха и т. д.)... ".
Скажу сразу - занятия "магическими" практиками весьма опасно. Это всё равно, что изучать химию, пробуя вещества на вкус. Внятной теории у этого "раздела" мироздания пока нет. .
Все "практики" осуществляются "по наитию". Слава богу - есть одарённые люди.
На Вашем месте я бы не рисковал. Если Вам "ДАНО", то получится само.
Т.
Тоха ..!..
Светлана Плотникова Да, это я понял, что заниматься магией опасно, если всё дальше и дальше заходить, но и само ничто неоткуда тоже не появится, и да, не всем это дано, этот дар, но насколько я знаю, что эти способности можно развить, потому как моя цель лишь научиться двигать предметы силой мысли. У кого-то этот дар бывает с рождения, а кто-то сам учиться развивать в себе эти способности. Но только как научиться двигать предметы силой мысли? Я читал, что нужно что-то вроде концентрации.
Можно. Никому ты странными, якобы магическими, словами не навредишь точно, если конечно магия не заключается в принесении в жертву того, против кого направлена.
Михаил Зуев
Магия - это всегда обращение к бесам. Оттого и плохие последствия.
Светлана Плотникова Смотря, какая магия. Но ведь ничего же не будет, если я просто научусь двигать предметы силой мысли?
пока не получится
Бог сказал: "Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. " (Исаия 1:13)
Светлана Плотникова Ничего не доказывает, что это слова Бога, а в библии запросто могут быть людские дополнения. Сомневаюсь, что Бог так сказал. Как это Бог не может с этим мирится. Думаю, если не переусердствовать, то Бог сможет это сделать.
Можно ли воспользоваться логикой, чтобы не задавать глупые вопросы, не насмешив себя и остальных, если знать как правильно ей пользоваться?
Светлана Плотникова Да, если точно знать, какие вопросы стоит задавать, а какие нет.
Без сомнения, Библия категорически осуждает все формы колдовства. Об этом существует множество отрывков в Писании. На ум приходит Галатам 5:20. Волшебство (которое является синонимом колдовства) и чёрная магия осуждались вновь и вновь в Ветхом Завете и затем снова в Новом. (примеры: Левит 19:26, Второзаконие 18:10, Деяния 19:19, Исход 22:18, Михей 5:12, 4-Царств 9:22)

Материал взят с сайта: http://www.icocnews.ru