Религия, вера
Не верующие боятся смерти?
я думаю каждый человек в той или иной степени её боится...
Все боятся, кроме достигших освобождения.
Боязнь, фобия, не страдаю, но и умирать не собираюсь, а прейдёт мои час, уйду достойно, не стоя раком по жизни, вымаливая прощения, бессмертия и царствие небесное. Вера в бога, подпитывается страхом смерти, это факт, это психология доказала.
скорее.. . боли
смерти-нет смысла бояться. .
можно бояться также, что умерев, оставишь после себя кучу проблем. .
а смерть-это всего лишь смерть..
смерти-нет смысла бояться. .
а смерть-это всего лишь смерть..
Еще как, о ней только и беспокоятся... Вот отчего избавил христиан Иисус Христос: "возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. "Евреям 2 глава, Библия. От рабства сатаны и его державы смерти, из которой не сможет убежать ни один неверующий Христу Иисусу, Господу нашему, даровавшему нам победу над смерть и ее страхом. Только Иисус может дать победить этот страх. но именно верою Ему, а не своими потугами или упражнениями. "приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Аминь, Господь Иисус Христос-вся власть на небе и на земле у Тебя и только у Тебя, поэтому мы не боимся, что сделает нам человек, и что он значит?
Не больше верующих )))
только дураки ничего не боятся.... а реальные пацаны всегда на подгоне...)))))))))))
Преждевременной -да. А в остальном это как бояться вздохнуть - бойся, не бойся, все равно вздохнешь. Сопутствующие проблемы важнее самой смерти, ну об этом Пелагея уже сказала.
Смотря во что верить и в кого
Христиане боятся ее так, что отказываются признавать ее существование) ) И кстати, я бы тебе рекомендовал не спекулировать на такие темы. Еще не известно как ты себя поведешь, описаешься или обкакаешься, случись стволу упереться в твой затылок.
я не боюсь смерти, я свою задачу выполнил, а остальное уже не важно!
А чего ее бояться?