Религия, вера

верующие боятся смерти?

Pro100 Sasha
Больше других, ибо им вдалбивали про Ад и про Рай.
Оксана Полуліх
Лучший ответ
верующие не боятся смерти, но боятся, что не все смогли исполнить волю Бога
меньше, чем атеисты
Павел Бережной
Pro100 Sasha ты отвечаешь за всех атеистов?
Дли верующих это переход в другую жизнь-более лучшую
Saltanat Kuanysh
да, на этом страхе и строится любая религия
Татьяна *******
Анастасия Владимировна Не правда. Истинная религия не учит страшным мукам и т. д. Истина освобождает!
Только долгой и мучительной.)
Любовь и страх несовместимы. Человек есть Душа - Она вечна, перевоплощается из плоти в плоть для дальнейшего духовного развития.
Pro100 Sasha это всего лишь мнение....
Обычно боятся умирания, а не смерти.
все зависит от способов и степени обработки верующих мошенниками на вере. . В истории есть примеры когда верующие коллективно сжигали себя. . топили и т. д..
Лена Скляр
Верующий не боится смерти потому что смерти нет, а есть переход в жизнь вечную - духовную,
Верующий боится смерть, потому что боится быть отлученным от Бога в вечной жизни а это и есть АД
**
*татьяна *
Еще как, даже сказку себе придумали, о загробной вечной жизни. Если я, не боюсь идти в армию, я себе сказку, о плоскостопие, не выдумываю.
Наоборот, верующие это те, которые не боятся ничего, в том числе и смерти.
Pro100 Sasha не думаю, что если в ситуации, когда попадешь в плен к вражескому... будет НЕЧЕГО боятся.
религия и существует из-за страха смерти.
Максим Иванов
Скажу только за себя. Я - православный христианин и я не боюсь смерти, но и не тороплю ее.
Нет! Мы верующие как раз наоборот перестали бояться смерти и даже можем смириться и порадоваться за своих близких, что они ушли раньше. Смерть не пугает как раньше, так как раньше это была неизвестность....
Нурлан Жарасов
Нурлан Жарасов может расшифруете, что сказали?
Вера - это когда не ощущаешь явно но "веришь" во что-то, потому что тебе так выгодно.

Верующий всегда будет сомневаться, и бояться, потому что не знает точно, у него есть только его вера, а не ощущение, постижение, факты.
такуйкуйтетерев
Gokhan Gokhan
ну конечно это страшно и хочется иногда расстоваться с этим миром
Pro100 Sasha что ты в нем нашел
Никто смерти не боится, или Вы не отсюда
Snoopy !=*
Snoopy !=* Смерти нет
страх от малой веры
Они скорее боятся ада, а если учесть, что шанс на то что они верят в "нужного" бога невелик в виду их огромного числа, их страхи (по их же логике) не беспочвенны.))
Денис Дубко
Каждый день молюсь, о мирной, безболезненной, непостыдной, христианской кончине, и Церковь на богослужении тоже вся молится об этом же.
Anar Idrisheva
Радик Хайруллин молится о кончине- культ смерти .
Ну чего её бояться, у них по этому вопросу уже все ответы получены и вбиты в голову.
Инна Ваганова
Нет! Но умирать не хотят. (Т. е. нет панического страха перед ней)
Нет
Зависит от верующего. Если он ультраяро веруют, соблюдает все заповеди и ходит в храм, то нет, он знает что попадет в рай. Если верующий сомневается в своей праведности, то он боится попасть в ад, а соответственно боится умереть.
Все бояться.
Keli Willis