Религия, вера

Какое отношение к вере апостольской имеют СИ исказившие Писания и игнорирующие историю Церкви которую основали апостолы?

никакого.
Дмитрий Хижниченко
Лучший ответ
А православие какое имеет?)
Виктор Окунев В православии сохранена апостольская преемственность, православие не искажает Писание, православие совершает Богослужения в дни памяти апостолов, православие хранит историю Церкви.
Они тоже христиане)
Виктор Окунев Христиане? Отвергающие Христа как Бога?!, уверенные в том, что Бог живет на звезде Альцион в созвездии Плеяд?! путающие Христа и архангела Михаила?!
Чего воду то толочь, зайди на сайт ихний, глянь на руководителей. "Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам! " Враги, шпиёны Антанты!
Aka Meir-_ _Money Power_
оставьте себе свою церковь со своей историей
Виктор Окунев Так она у нас и есть! И Церковь, основанная Христом и ее история.
Церковь основал Бог, а не апостолы
„Когда вы приходите к нему живому камню´,отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать¨святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы угодные Богу. “1Петра 2:4-5
Они то считают, что имеют самое прямое отношение.. . А вообще они от всех церквей давно уже отошли, у них теперь своя делянка)))
Свидетели Иеговы имеют самое прямое отношение к церкви созданной Богом и Его Сыном. Апостолы были первыми членами этой церкви, а не создателями ее.
Именно Свидетели занимаются делом проповеди по всему миру, исполняя все повеления Христа. Только они сохраняют политнейтралитет и совесть чистой, как учил Иисус. Именно они учатся по Библии, а не по преданиям человеческим.
Что же касается искажения Писания, то так как его исказили на Вселенском соборе и при создании Синодального перевода, больше уже исказить просто невозможно. Это когда один стих противоречит всему контексту главы, но при этом является основанием всей православной веры - вот это полный нонсенс!
Свидетели Иеговы не игнорируют историю, они игнорируют искаженную РПЦ историю, измененную в концепции времени и потребностей церкви. Когда вождь РПЦ не зная истории вообще, празднует празднество Мефодия и Кирилла, как принесших православие на Русь, не осознавая даже, что они жили почти на 130 лет раньше, чем эта секта вообще появилась, отколовшись от католиков - вот это уже не просто абсурд - это позор.
Vladimir Lautor
Виктор Окунев Ирина, а апостолы учили, что Иегова пребывает на звезде Альцион в созвездии Плеяд? А может апостолы учили, что бог локализован в пространстве? А где это вы нашли, что архангел Михаил и Логос - одно и тоже лицо? не является ли это "вольной трактовкой" Писания? А учение о распятии Христа на столбе это как понимать? До 15 октября 1931 года крест изображался на обложке "Сторожевой Башни", а потом исчез не скажете почему? Не скажете почему г. Руттерфорд считал, что имеющий в руках только Библию погибнет, а вот имеющий его книгу "Богатства" (Riches) спасется? не ангелы ли ему это сказали и насколько это согласуется с учением апостолов? Насколько были истинны пророчества о конце света, которые проповедали СИ и почему дата конца света неоднократно переносилась? не является ли это учением человеческим? Откуда у вас информация, что Вселенские Соборы исказили Писания? Вы читали оросы этих Соборов? (они есть и в переводе и в параллельном тексте) А про Мефодия вы написали бред, уж простите! Кирилл
Антон Курильчик 1.Первые христиане были Свидетелями Христа.
2. ----проповедывали с сопровождением Бога, чудес и знамений.
3.-----подтверждали завет со Христом принимая вино и хлеб как символы завета.
4. ----не использовали никаую "духовную литературу", только библия.
5. ----слышали Бога и имели общение с Духом Святым.
6. ----знали, что их родина на небесах.
7. ----не называли Христа Аваддоном и Михаилом, а Господом, Спасителем, Сыном Бога и Богом.

А то, что СИ ходят по домам в перемешку с остальными участниками сетевых маркетингов, то толку от этого только верхушке организации.