Религия, вера

Это правда что СИ исказили Священное писание?

Да.
Владимир Петруха
Лучший ответ
Это утверждает только РПЦ
Елена Храмых
За 2 тысячи лет придумано столько ремейков так называемых "священных писаний" что глупо думать про искажения всерьез.
Правда. Истинная правда.
Правда. Oсобенно если прочесть начало первой главы Евангелия от Иоанна и далее кажется 14 стих. А так же конец 5 главы 1-го послания Иоанна. Ну и где в истории с разбойником на кресте запятую в предложении переставили, изменив смысл не только предложения, но и всего Евангелия.
Правда.
Свидетели Иегова интерпретируют Священное Писание, подгоняя Его под научные и человеческие представления (вместо того, чтобы науку утверждать и подтверждать Писанием) . Именно поэтому они обучают своих людей не на Библии, а на своих собственных учебных пособиях.
Галина А
Ольга ***
Библию невозможно исказить
Diana Alimbaeva
Один из примеров того как те кто критикует С. И. за перекучивание посаний сами соглашаются с логичным и понятным пониманием С. И. Библии смотрире здесь ссылка. У С. И. относитеьно всех критиканов есть понятные и логоческие обяснения. Например относительно Имени Бога чичиайте перевод архимандрида Макария, он небыл
С. И . но в своем переводе исподзовал Имя Бога более 3000 раз, а в синодальном переводе, который был сделан на основе перевода Макария, Имя Бога же оставили 9 раз. С. И .изследуют разные переводи так как переводчики и те кото финансирует перевод Библии могут подгонять её под свои верования.
И немогу удржатся относительно не компетентности в писаниях пользователя Р. В "Кир". Прочитайте пожалуста Бытие 4:25- 5:4.
Вы можете легко убедиться сами правда или нет. Возьмите православную библию (синодальный перевод) и перевод нового мира которым пользуются СИ, сравните места писания. Не обязательно читать всю библию. Возьмите выборочно наугад несколько мест, втой и другой и удостоверитесь как на самом деле. будут вопросы пишите в личку.
Фаниль Саитгареев Ага, особенно если прочесть начало первой главы Евангелия от Иоанна и далее кажется 14 стих. А так же конец 5 главы 1-го послания Иоанна. Ну и где в истории с разбойником на кресте запятую в предложении переставили, изменив смысл не только предложения, но и всего Евангелия.
Абсолютно точно так. Свидетели иеговы - это секта, основатели которой, подобно мормонам, использовали христианскую тематику и Библию для создания своих лжерелигий.
Свидетели иеговы вырезали и исказили сотни мест в Библии, где говорится о божественности Иисуса Христа и Святого Духа, так что их книжонкой, так называемым "переводом нового мира", можно смело растапливать печки.
Священное писание писали люди, они всю жизнь его искажают и не обязательно, что это СИ.
Тотже Никон официально отдавал приказ корректировать библию.
Разговаривал не так давно с одним ПОПом, указывал ему на местописания в библии, так он мне заявил:
"а что Вы хотели? библию же писали люди, они могли не так интерпретировать, ошибки допускать"
Так что любое священное писание уже в корне не является священным, так как в нём сплошные ошибки, да и люди писали своими словами в меру своего понимания, а не святой дух сам лично.
Я Вам простой пример приведу:
в библии говорится, что у Адама и Евы было только 2 детей: Каин и Авель, Каин убил брата, за что его сослали далеко и на долго, где он нашел себе жену и продолжил род.
ВОПРОС: откуда взялась жена Каина? в священном писании об этом ничего не сказано, по нему на планете было всего 3 человека: Адам, Ева и Каин.
А СИ утверждают, что Ева рожала каждый год.
Вот и получается, что СИ искажают изначальное священное писание, но в то же время само священное писание само себе противоречит.
Если изначальный текст уже искажен, то не мудрено, что его будут искажать и дальше.