Религия, вера
почему у христиан такое сложное и противоречивое отношение к сексу?
да настоящих то христиан и нету поди уже. а остальные - зы, "кажный др@чит, как хочит"... и католические пасторы непрочь присунуть, да порой еще и детишкам, а то и однополым "собратьям по вере".
Потому как сильный и, к их сожалению, позитивный инстинкт, не подчиняющийся создателю и много сильней его. А у них - ересь, ежели что ЕГО сильней !
В Библии ясно говорится, какое поведение Бог одобряет. В ней объясняется, как укреплять семейные узы и строить здоровые отношения с окружающими. Те, кто придерживается библейских норм морали, оберегают себя от печальных последствий безнравственного поведения, глубоких душевных ран и болезней.
От не совсем правильного многими понимания Библии и от наполнивших многие деноминации человеческими учениями и пониманиями, основанными на своих представлениях, а не на Писании.
боятся как бы чего не вышло.
Потому что у основателя секты его (секса) как бы вообще не было, вот они и пребывают в растерянности, вот ...
От того, что писали эту писанину евреи
А для евреев любые не евреи - гои. Их численность не должна возрастать
И в христианстве заложен пассивный геноцид
Матфея 5.32 - "... и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует. (это значит, что если баба нашла себе козла - то после развода с ним она больше не родит если желает попасть в рай по христианской бредологии)
1 кор, 9 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. (т. е. живи без потомства)
Отк14
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;
Отк14
Ежели человеку выход сексуальной энергии пережать. то он начинает сублимацией разной заниматься.
Чувство вины опять же, очень помогает человеками манипулировать.
Сложное и противоречивое отношение к сексу имеет место быть у ЛЮБОГО человека, это слишком большая сила, именно на эту сферу направлены самые мощные атаки сатаны, ведь от этого зависит жизнь человека.
Если иной человек что-то не понимает, то это совсем не значит, что то такое сложное и противоречивое.
Разве? А дети у них однако рождаются.. . И многодетные семьи у них - отнюдь не исключение, а очень даже в порядке вещей. Так что не вижу противоречий...
Меруерт Нурмадиева
Секс и деторождение - это не совсем одно и то же )
в православной России секса нет !
Максим Пегарев
а я католичка в России..
А правда, что у рыжих нет души?
Максим Пегарев
правда,рыжий...
настоящий секс, это когда ты знаешь и понимаешь, что ты единственный (ная) для нее (него) вся остальная свистопляска это ложное понимание и самоубеждения которое называется" МЕНЯ ВСЕ ХОТЯТ!!! " и тут самовозвышение.)))))))))
Нормальное отношение. В браке можно, вне брака нельзя. Что сложного? ))
От секса с кем попало, бывают нежданные дети и болезни.
"И хочется и колется" - это разве признак сложности и противоречивости?
Скорее уж - недозрелости и боязни принимать самостоятельные решения.
Наоборот, самое простое. В браке - благо, вне брака - блуд. Что здесь сложного?
Этот вопрос отнял долгие годы жизни у Фрейда и Юнга. Верующие накапливают либидозную энергию за счет сексуальных табу. Эта энергия переносится на церковь (Невесту Христову) и Богоматерь, благодаря архетипическим символам и ритуалам, в результате человек обезличивается, и наполняется дозволенными архетипами, то есть происходит психологическая инфляция.
Муж глава жены, Иисус - глава Церкви.
Почему нельзя? Наоборот, очень даже нужно только в браке, ограничение во время поста и молитвы нельзя.
Нельзя прелюбодействовать.
Нельзя мужчине с мужчиной.
Нельзя с животными.
Плодитесь и размножайтесь.
Оборт - грех, убийство.
Иметь только одну жену, (или одного мужа) .
Нельзя соблазнять ребёнка.
Это всё по Библии, Христиане так живут истинные.
Нельзя прелюбодействовать.
Нельзя мужчине с мужчиной.
Нельзя с животными.
Плодитесь и размножайтесь.
Оборт - грех, убийство.
Нельзя соблазнять ребёнка.
Да, нет, всё нормально, что не преступно,
главное чтобы не было измен, потому что это большой грех .