Религия, вера
Может ли бог отменить порчу или плохое желание
Да, исцелить от порчи может. У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
В православии принято наплевательское отношение к порче:
«Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!» Ис. 8:10
«Если Бог за нас, кто против нас? » Рим. 8:31
Знать бы.... Лучше быть чистым, чтоб не приставала всякая дрянь
Только Бог может защитить от порчи. А плохое желание отменять не будет, потому что у человека есть право выбора и решать, как поступить только самому человеку. Другое дело, если человек сам попросит у Бога помощи о мудром решении, то Он всегда поможет практичным советом.
Порчу отменяет атеизм ибо не верит в нее)) ) А плохие желания отменяет их носитель Человек.
не изменит Бог положения людей пока они сами не изменятся
Боги не делают того, что человек может сделать сам
За это отвечать будете только вы и только вы!! ! А расплата будет ой-ой какая. Вам это надо????
Как бы сказать.. . Вот если представить, что наши любимые люди обязаны за нами убирать наши, простите, кучи на ковре, только потому что мы из гордости не желаем сходить в туалет. Ведь мы же не думаем, что это в порядке вещей. Почему-то от Бога все ждут, что он обязан вычищать наши нечистоты. Не любим Его.
Бог ничего не может. Его нет.
имхо. бог - информационное поле между людьми. дрянь пристает, если верить в это.. .
желание - суть человека. хорошее ли, плохое ли - все эгоистические. сами мы себя изменить не можем.
честно нет