Религия, вера

С православной точки зрения кремация это очень плохо? Влияет ли это как-то на то куда пойдёт душа после смерти?

Христианский рай явно обиталище подземное так что кремация туда дорогу может перекрыть, а это для рая и его домочадцев плохо. А душе легче когда облегчилась.
Татьяна Тищенко
Татьяна Тищенко
7 762
Лучший ответ
Не плохо тело должно быть предано тлению. Не влияет на загробную участь.
Для Бога нет не возможного, но предать тело земле -православная традиция. Народ утративший свои традиции перестаёт быть народом. А дальше думайте..
индусы тысячилетиями кремируют и прекрасно реикарнируются
какие проблемы?
Использование огня уничтожает все формы; чем быстрее разрушается физический проводник человека, тем быстрее кончается его влияние на удаляющуюся душу. В текущей теософской литературе содержится очень много бессмыслицы по поводу времени в связи с последовательным разрушением тонких тел. Но нужно сказать, что кремация становится возможной с момента научной констатации (ортодоксальным врачом) подлинной смерти, когда точно известно, что ни одной искры жизни в физическом теле не осталось. Эта полная, или настоящая смерть наступает тогда, когда из головы и сердца полностью удаляются нить сознания и нить жизни.
КK
Камила Kami
86 909
Кремация это хорошо. Приведением не станете, и быстрее переродитесь.
с Православной точки зрения влияет .С атеистической не так что если вы атеист то можно вас после смерти сжечь отправить труп на изготовление мыла или выкинуть в канаву сути это не поменяет для атеиста
Марина Ковбель
Марина Ковбель
31 981
Очень плохо, но сейчас так дешевле, поэтому допускается)))
Отвечу цитатой с моего сайта http://vmalunov.narod.ru/ с раздела http://www.vmalunov.narod.ru/6.html "... самое страшное то, что захороненный труп сохраняет микроорганизмы заболеваний вековой давности, таких как холера, оспа, чума, сибирская язва, тиф, испанка – разновидность гриппа, чахотка – современный туберкулез и, разлагаясь, становится источником очень сильного яда, именуемого трупным.
В результате имеем кругооборот в природе. Всем вышеназванным загрязняем подземные источники воды, выкачиваем ее наверх для употребления, потихоньку травим себя, сокращая себе жизнь, умираем и становимся угрозой для будущих поколений.
Раньше я над этим никогда не задумывался и уверен, что вы тоже. Но пора задуматься, не является ли массовое заболевание туберкулезом в последнее время в странах СНГ последствием этого кругооборота.
Продолжением этого кругооборота будет период с 2007 года по 2014 год, указанный в главе 16 “Откровений Святого Иоанна Богослова”.
Если раньше воду пили с родников и колодцев, которые наполнялись, пройдя естественную фильтрацию через слои почвы, то сейчас все проще, сделали скважину, опустили трубы и вперед качать и питьевую и минеральную.
Приведу пример. Скважина, с которой снабжают водой жителей г. Белополье находится на расстоянии метров 600-700 от кладбища по ул. Гагарина и на расстоянии полтора километра от Прорубского кладбища. Никаких исследований по определению размеров подземного водного пласта не проводилось и под какие кладбища города и на какой глубине он заходит никто не исследовал. Учитывая то, что колодцы 25 метровой глубины находящиеся на ул. Гагарина возле кладбища на расстоянии пяти метров, пятидесяти и двухсот метров опустели, после того, как заработала скважина, становится ясно, пласт воды под кладбищем.
Озеро расположено рядом с Прорубским кладбищем на грани исчезновения, т.е. пласт доходит и туда.
Информация о так званных “минеральных водах,” которых так же много, как и фальшивых спиртных напитков вообще отсутствует."
На чистую душу огонь не влияет, а душу грешника очищает от слоя грехов, не дающего ей выпорхнуть как бабочке с кокона.
Поверьте мне, это не пустые слова. После всего, что происходит с Человеком в этой жизни плохого, на его Душе остаются шрамы, которые ученые называют сухо и строго - «нарушение биополя». Пройдя все жизненные испытания Душа, покинув Тело, как израненный воин становится перед БОГом и дает отчет о прожитой Жизни, о всех тех мгновениях, когда она пыталась спасти Тело человеческое от неправильных поступков, т.е. Грехов.
Но это относится только к тем Душам, которые выражали протест Телу, т.е. не хотели спокойной жизни в «уютном домике», грешащим везде и повсюду.
Душа человека не пытающаяся вмешаться в то, что он делает неправильно, избравшая себе спокойную жизнь, покрывается черными пятнами, и, попав к БОГу, получает соответствующую оценку.
Израненные Души исцеляются на планете Земля Любовью другой Души и не обязательно человеческой. Это может быть Душа, которая, проходя очередное испытание, находится в собаке, кошке, домашнем цветке и всем остальном одушевленном.
Душа, на которую никто не обратил внимание на планете Земля исцеляется БОГом.
Душа, не избавившаяся за 9 (девять) циклов по 666.6 года от черных пятен, превращается в сгусток черной энергии и становится простым космическим мусором, т.е. умирает навеки, попав в дальнейшем под уничтожение Солнечными лучами и плазмой.
13.04.2004 года одно из таких пятен прилипло к центральной антенне международной орбитальной станции, поставив ученых в тупик - «Что это и откуда оно взялось в открытом Космосе?»
Душа, с честью выдержавшая все жизненные испытания, становится частью БОГа и сама имеет право избрать себе следующий жизненный путь, т.е. вид перевоплощения.
Единственное, что остается неизменным при перевоплощении Души в человека - это глаза и не зря обычно говорят: «Глаза – зеркало Души».
IJ
I J
18 964
Как пишется в Библии душа человека "выходит" из него во время смерти. Поэтому нет разницы- как хоронить.
Просто мафия. которая захапала и ритуальный сервис никогда не допустит строительство крематориев в наших
городах. Религиозные догмы им выгодны
Мария
Мария
1 079
"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратиться в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Согласно этой цитате из книги Бытия, кремация недопустима.

Похожие вопросы