Религия, вера

почему многим так скажем пророкам не верят хотя что они говорят збывается, а Иисусу поверили?

Если он существовал реально, то пришел в нужное время, в нужное место. Вполне возможно, что и до него были с подобными проповедями, но вот на нем "выстрелило", и то, понадобилось без малого почти тысяча лет, для того, что бы стало массовым это.
Лариса Власова
Лучший ответ
Иисус ДЕЛАЕТ, а не трындит, как прочие самозванцы.

8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
(Иоан. 10:8-14)

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
(Иоан. 10:37,38)
Гульнара Алмагамбетова почему сатанинская, где доказательство ?
Потому что за Него было, по моему более 300 пророчеств. И Он единственный путь к примирению людей с Творцом.