Религия, вера
Если любишь кого-то больше, кого-то меньше, то еще не достиг Божественой Любви?
Мне трудно судить о Божественной любви, так как она выше моего понимания. Но могу сказать, что один из последних уроков для души это безусловная любовь к самим себе и окружающим. Это самый трудный урок, потому что он предполагает самопрощение и способность так любить окружающих, чтобы принимать без осуждения выбранные ими пути.
Нет, это напрямую не связано. Да, любить нужно (необходимо) всех. Но не всех одинаково. Всех нужно любить нейтрально (примерно как природу) . А некоторых особенно. Друзей, например. Это особый вид любви. Детей. Мужа. Естественно, что это разные виды любви, в том числе и по силе их проявления. Это так и задумано.
Как-то раз Христос рассердился и изгнал торговцев из храма.
Мухаммед тоже, как известно, не всех любил. Даже войны вел.
Моисей к египтянам тоже, было дело, не питал нежных- чувств.
(Вот только Будда в этом отношении стоит особняком).
кто достиг божественной любви, видит себя хуже всякого человека.
вы же не плохой человек? наверно даже намного лучше некоторых?
Это значит божьи коровки ещё не до конца съели Ваш мозг, в нём ещё теплится разум и здравый смысл.
это по человечески а по Божьи любовь по духу но человекам это не возможно
У любви нет измерения. Она не материальна. Если кто то и думает, что можно говорить: "Любить больше", "Любить меньше", ошибается. А теперь о Божественной любви. Кстати, еще и здесь надо бы уточнить. Божественная это любовь к богу или его любовь к человеку. Если Вы имели ввиду к человеку. Твердят, что он всех одинаково любит. "Любить всех" - похоже на уравниловку. Мне бы такой любви не хотелось бы.
да. но для многих это выглядит так будто вам всем безразличны!