Религия, вера
почему некоторые люди ошибочно считают что атеизм это вера?
есть понятие - религиозный атеизм. Вы таких людей не видели, а я их знаю - Атеистических фанатиков, усилинно проповедующих свои взгляды!!
А почему бы и нет?
Пусть считают.
Свободная страна, фуйле...
Пусть считают.
Свободная страна, фуйле...
потому что для таких людей нет разницы между ненавистью и любовью. Между убить и дать жизнь. А что: и там и там чувства, и там и там связь с жизнью-значит это одно и то же. Мерзость и красота для таких людей едина
так вы тоже выдаете желаемое за действительное, бегите впереди паровоза, делите шкуру неубитого медведя и кричите Гоп до прыжка, ещё перечислять похожие черты?
Им обидно, что они верят, а атеисты - нет.
Кто то один ляпнул, другим понравилось, и стали повторять бесконечно. И неважно что это полный абсурд, главное что верующим эта фраза нравится, значит можно повторять.
Вот кому это важно, а? Выеденного яйца не стоит эта проблема и ни на что не влияет
Атеизм это вера в то что Бога нет.
Не ошибочно, а по незнанию или от невозможности понять что есть что-то что отличается от ихнего мировосприятия, вот и впихивают в свои рамки.
идиотов не вразумить
Приходит время, когда атеизм нуждается в защите. А кроме, как в форме веры, его сложно защитить....
Неграмотные, просто ))
доказательств того что БОГА нет не существует, и в это приходится только верить.
Потому что это религия, а не вера, а люди не могут различить уже где что - так им промыли мозги деньгами, демократией и прочим.
Да потому что эти люди мягко говоря ...Ну, а грубо не хочу... сами что-нибудь домыслите... в меру моей испорченности...
Может быть, потому что это вера?
Я думаю, эти люди полагают, что нет неопровержимых доказательств того, что бога не существует. Поэтому они считают, что атеисты просто верят в то, что Бога нет.
Истинный атеизм, как мне кажется, утверждает лишь существование того, что доказано и допускает (с определенной степенью вероятности конечно) то что еще не доказано.
(Я не могу доказать что Бога нет, поэтому допускаю что может и есть, но это маловероятно.)
Почему ошибочно? Некоторые верят в бога, другие в его отсутствие
Ну так разум им чужд.. . Совсем.