Религия, вера

Почему некоторые ждут Армагеддона и раздражаются и теряют веру, потому что его не произошло?

Johnny Rambo
Такие люди отложили всю свою жизнь на "после Армагеддона". И никак дождаться не могут, а жизнь уходит-то!
Андрей Федоров
Лучший ответ
Johnny Rambo Синдром отложенной жизни
А что он так нужен и необходим, я считаю армагеддон не нужен нам.
Лариса Авдеева
Они псевдоверующие.
ПОверхностные люди ожидают увидеть небо в трубочку и четверых всадников, когда на самом деле не успеют, так как их придавит бетонной плитой перекрытия незадолго до появления этих персонажей.
Катя Фомина
Слишком затянули....
Елена Котлова
«Вот, земледелец ждет драгоценного плода земли, проявляя ради него терпение, пока получит дождь ранний и дождь поздний. И вы проявляйте терпение; укрепляйте свои сердца, потому что присутствие Господа приблизилось» (Иакова 5:7, 8). Библия призывает проявлять терпение и понимание того, что Бог начнет действовать в назначенное им время. В самое ТО ВОВРЕМЯ.
Johnny Rambo Так вы ждёте Армагеддон как земледелец драгоценного плода?
Дождались уже, армагеддон уже здесь и сейчас (армия Дон), неужели до сих пор никто не понял!!!
Денис Ненашев
им терпения не хватает
K@msh@t Akhmetov@
Johnny Rambo Так- же и помереть от старости можно
Действительно странно, радоваться надо, что не произошло.
Михаил Забегин
и кто это такой ждет армагедона?..все Ждут денег побольше это 100 %))
"О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын — это знает только Отец." Торопиться не надо. Армагеддон придёт вовремя.
И1
Иван 1981
Johnny Rambo Конечно если никто не знает то он придет вовремя.Тогда откуда вообще узнали что он будет?
Легче списать свою личную ответственность на мифичных богов, чем самому изменять себя и мир.
Если сидеть и только ждать, можно не дождаться. Вера не строиться только на ожиданиях.
"Это видение исполнится в назначенное время. Оно стремится к концу и не обманет. Даже если оно задержится, всё равно жди его: Оно обязательно исполнится, не опоздает! " ( Аввакум 2:3).
Ербол Нуров
Johnny Rambo А что нужно делать?Приближатьего?
Я верю, что Событие на Армагеддоне случится. Но я не жду его с нетерпением. А раздражает НЕ то, что его пока не случилось, а то, как тот, у кого известное число на челе уничтожает потихоньку человечество, вгоняет мир в хаос, который уже все ближе к аду и все никак не может духом собраться, что бы открыто заявить, кто он такой и о своих намерениях, и что он вообще реален.
А так - разве кто-нибудь против, если бы Армагеддона не было? Только разве с этими... зверями возможно его избежать?
Иго Бог
Это название места, куда, согласно кн. Откровения св. Иоанна Богослова (16. 13-16), 3 нечистых духа, они же бесовские духи, вышедшие из уст дракона, зверя и лжепророка, собирают царей земли на эсхатологическую битву в «великий день Бога Вседержителя».
Как его можно ждать или он может произойти?))) Это место, а не событие.)
https://www.pravenc.ru/text/76092.html
Потому что не умеют ждать. «Этому видению еще предстоит исполниться в определенное время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает» (Аввакум 2:3).
А тебе то это зачем? Ты же не ждешь!
Если внимательно следить за исполнением библейских пророчеств, тогда ясно видно в каком отрезке времени мировых событий находишься и что ещё должно произойти прежде, чем придёт Армагеддон. Тогда и раздражаться не будешь, и вера укрепится.