Религия, вера

Господа религиозники, а все же зачем Богу люди? А если своими словами объяснить не в силах, то процитируйте кого-нибудь

из религиозных авторитетов. Просьба туманных ссылок не делать.. . И глубокомысленных: "Знаю, но объяснять лень. " и тому подобных тоже, пожалуйста, не надо. Действительно интересно услышать религиозную концепцию сего. Да, вот еще что, ответов по типу, что создал людей, чтобы любить их.. . тоже не давайте.. .
Спасибо за понимание.
Moldir Toksanbaeva
По сути разнообразие людское и потдтверждает миф множеством богов!)) Если нет единой концепции то значит вообще идеи нет только ее фантом!))
Akmal Xojiyev
Лучший ответ
Сидорович, НЕ ТУПИ!
Анатолий Воитков Вопрос хороший. Я б добавил. Зачем бог людей топит, насылает эпидемии и войны. Плюс насаждает мусульманство и прочие религиозные культы отличающиеся от правильного его понимания. А Вы бедненькие живете в окружении врагов. Может в раю будет для вас скидочка.
Природа Его такова, что склонна размножаться, создавая подобных Ему богов. А люди, это полуфабрикаты.
Чтоб люди жили вечно на земле не умирая, не болея. Познавали вечность Создателя и вселенную.
Что такое совершенство- мы даже представить не можем.
Сегодня несовершенные, деградированы в мышлении и поступках.
Юленька* ) Вечность..с нудными правильными верунами?..какая тоска!((
Бог, хочет сделать из людей сначала сотворцов, чтобы они стали богами со временем и управляли другими планетами, те . расширять свои владения. А, те, что не станут богами, являются источником энергии для Земли и для богов.
О любви что нибудь слышали? Когда руководствуешься любовью, а не эгоистическими желаниями, то думаешь не что тебе может дать другой, а что ты можешь дать другому.
Бог поделился жизнью, чтобы мы мы жили и были счастливы.
Ринат Мусин
Человеческая форма жизни, единственная из 8.400.000 тысяч форм жизни, с помощью которой душа может стать свободной, освободиться из оков материальной природы. Выбраться из круговорота рождения и смерти.
А зачем нам дети? Даже если дети больны от них не отказываются порядочные люди. Бог - Отец. (1 Коринфянам 15:21-28). Иегова собирает свою семью - находит потерявшихся детей.
Ответ легко может найти у себя в голове любой искренний человек: ЗАЧЕМ ОТЦУ ДЕТИ? Если у вас есть дети вам легче будет найти ответ на поставленный вами вопрос, и понять Бога (недаром сказано: ...человек создан по образу Бога ).
Гульден Байконова Кстати, не хотите ли поучаствовать http://otvet.mail.ru/question/81589668/ ?))))))))))))))))))))))))))))))))
потому, что Люди и есть Бог - его малая частичка, стремящаяся в этом мире к очищения для воссоединения с Ним
Та
Татьяна
Итак, ЧелоВечеСтво - ТелоВечностьСотворение. Само название говорит о цели человечества - сотворения вечных тел, тел не подверженных убийству смертью, как это происходит сегодня со всеми людьми.
Но раз уж люди по воле завоевателей-богов стали смертны и сегодня их удел быть дойными коровами на фермах богов-паразитов - возникла необходимость в репродукции, воспроизводстве.