Религия, вера
В чем смысл религиозного обряда?
Магия. Либо никакого смысла.
В попытке угодить Богу плотью, а не духом.
Зомбирование. единственное его предназначение. Схожие методики применяют экстрасенсы. Элемент психологической войны с народом.
Скотов по жизни вести, чтобы не разбредались.
Там глубинный смысл. Прежде всего для себя. Проверить себя и свою душу из внутри. И убедиться, что следую в заданном направлении - или не совсем уверен в этом, или начинаю сбиваться с курса. Но это только относительно по настоящему верующих людей, у которых на главном месте ВЕРА, а не религия. Если это обряд крещения - значит это осознанный выбор. Заключения договора с Богом: - "Условия договора изучил, принимаю, обязуюсь выполнять" Крещение - своего рода собственноручно поставленная подпись. Если это причастие - тогда подтверждение того, что я живу с Богом, выполняю все условия ранее подписанного договора - претензий и жалоб к моей деятельности в рамках этих условий - не имеется. Человек, рассорившийся со своими родителями к примеру - не имеет права принимать причастие, пока не уладит вопрос. Вот такой примерно смысл...
пыль в глаза пустить)
Виталя Унковский
пыль то пыль только пока не развеялась можно делишки свои обстряпать!))
зомбирование, попытка управлять массами
Раушан Курманова
Слышь ты, хуйло тупорылое! Я тебе ставлю кол - не оценку. На оценку твой ответ вообще не заслуживает. Просто долг возвращаю. Нет у меня иной методы - как-то по иному, на таких как ты, пакостящих тварей отреагировать. Но если я с твоим ответом не согласен, он меня возмутил к примеру - я написал-бы коммент. В этом случае к примеру о том, что 70 лет краснопузые правили 1/6 частью суши. Бога отменили вообще! Так что - массы в это время были неуправляемые?! Или может по струнке ходили, тени своей шарахаясь?! Так о каком зомбировании, с целью управлять массами речь? Без Бога такой нечистью как ты - управлять куда проще!
В зомбировании
Любой обряд это часть того или иного действия, необязательно религиозного. Например, новый год, оливье, елка.
Ритуальные услуги.
Для получения контроля над сознанием человека (крещение) , блокировка развития сознания (крещение) , откачка жизненной энергии (причастие) и многое другое
К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. Ис. 1:12
Обряды не спасают и духовного роста христианину не приносят.