Религия, вера

В чём смысл религиозного обряда - обрезание?

Для чего это?
Апостол Павел говорит:

Рим. 2:25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

1Кор. 7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

Гал. 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Анель Султанова
Лучший ответ
Александр Брюховецкий Ахааха....ой....фух... Поржал от души =))) Никогда еще такой фигни не читал =))
Там жарко. Чтобы от их климата не прело мяско.
хаха)) ) тут смысл далеко не религиозный) или не только религиозный
Zhaiyk Muxanbetov
Александр Брюховецкий Браво, отлично обьяснил...
В условиях востока, там где мало водных ресурсов и нет возможности часто мыться, за крайней плотью, если ее не обрезать, скапливаются выделения и в них заводиться огромное количество болезнетворных микробов, вызывающих венерические заболевания. Так что в корне этот обряд призван оздоровить расу и повысить их выживаемость в диких природных условиях.
Beznos Alexander
ОДНА из причин fyimosis (Фимозис),
Лидия Кураева
ну типа мыться потом меньше нужно ))))) вообще это придумали чисто из гигиенических условиях
А почему евреев на 8 день?? ? А мусульман и в несколько лет можно?? ? Климат одинаковый то
При взоре на него не забывать свое предназначение.