Не то, что это так плохо, но это:
1) не соответствует Библии и практике первоапостольской церкви, в Библии не описан ни один случай крещения младенцев;
2) греческое "баптидзо" ("крестить") означает полное погружение крещаемого в воду, а это трудно совершить над младенцами;
3) в Библии вера всегда предшествует крещению, а младенцы не могут ни веровать, ни обещать Богу добрую совесть. Многие крещённые в младенчестве, когда вырастают становятся атеистами или вступают в другую конфессию. Поэтому крещение - осознанный выбор каждого и его личное исповедание веры.
Прочитайте книгу Джона Ледли Дэгга "Трактат о церковном порядке и устройстве". Там вы найдёте всё по этому вопросу.
Религия, вера
Почему многие люди выступают против крщения детей? что в этом плохого?
ваши дети - что хотите, то и делайте. Можете им сразу голову удалить..
Александр Тимофеев
тут вы не правы!))Уже нет !))) Родились все могут нра родителей со временем в суд подать тем более они нре просили что бы их рожали!))Родители уже обязаны то да сё!))
Скоро нельзя будет прийти в храм и сразу креститься: потребуется подготовка, иначе называемая оглашением. Это как минимум две беседы, которые должны проходить все решившие креститься взрослые и дети старше 12 лет.
«Недопустимо совершение таинства крещения над людьми, не желающими готовиться» , – говорится в документе «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви» .
Часто, как отмечают в церкви, если пришедших креститься просят прочитать Евангелие и выучить «Отче наш» , люди ищут другой храм или предлагают батюшке больше денег, лишь бы не тратить времени и сил. А ведь крещение, предупреждают священники, – это не только красивый обряд, но и обеты Богу, за исполнение которых придется отвечать.
Иисус сказал, что до крещения нужно научить человека "соблюдать все, что я повелел вам" (Матфея 28:19). То есть человек должен быть уже достаточно взрослым для того, чтобы понимать и рассуждать.
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле
Да ничего плохого.
Только польза.
Таупекова Адема
И в чём же польза, ежли не секрет?
Религия -это определённая идеология. Но даже большевики младенцев в ВКП (б) не принимали! Человек должен вырасти и осознать.
Наверное от тлетворного влияния других религий и не желания программировать таким образом жизнь своего ребенка.
Для этого важно разобраться о происхождении крещения младенцев.
Однако позднее Ориген (185—254) писал: "Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев" (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: "Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов" (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Вот чему учит Библия: "Матфея евангелие, 28глава, 19стих: "Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их".
Деяния книга, 8глава, 12стих: "Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины".
Как видно из этих отрывков крестили только взрослых, которые получили знания из Священного Писания, поверили, расскаялись в грехах и стали исполнять волю Бога, чего нельзя сказать о младенцах. Делайте выводы.
Я был однажды на обряде!)) Никакого в нем смысла!)) Это надо же какой то поп полил водичкой на младенца что та там какие то пасы проделал и все ну и звачем это?))))) Какая связь такая с богом тем более когда это типа конвеера когда очередь стоит?))))
Зачем ребёнку лишние стрессы?
В этом возрасте невозможен осознанный выбор - это основная причина. Иногда взрослый понимает, что ему ближе другое учение, но переход к другой религии сопряжен с сомнениями, переживаниями и моральными терзаниями. Некоторые доходят до психичеких расстройств. Человек должаен сам прийти к вере. Или не прийти.
Иисус крестился в 30 лет-это говорит о многом.
Пример Иисуса Христа показывает, что водное крещение является важным требованием. Иисус не сказал просто Своему Отцу, что Он пришел творить Его волю (Евреям 10:7). Перед началом Своего служения в качестве проповедника Царства Бога Иисус представил Себя Богу и был крещен в воде (Матфея 3:13—17). Поскольку Иисус подал этим пример, те, кто сегодня посвящает себя Богу, чтобы творить Его волю, должны креститься (1 Петра 2:21; 3:21). В самом деле, Иисус велел Своим последователям подготавливать учеников из людей всех народов и затем крестить этих новых учеников. При этом дело идет не о крещении младенцев, а о крещении людей, которые стали верующими, решившимися служить Создателю (Матфея 28:19; Деяния 8:12).
Вы сами можете прочесть в своей Библии приведенные стихи.
Динарочка =*
Иисус был посвящён Богу по обычаю своего народа на восьмой день.И, будучи младенцем, всегда пребывал в храме отнюдь не сторонним наблюдателем. Иоанн Креститель и Иисус были ровесниками и начинали в одно время своё служение, и Христос, принимая водное крещение, будучи Сыном Божиим, "исполнил всякую правду" , то есть показал образец высочайшего смирения , чтобы народ поступал так же. Согласно учению Православной Церкви младенцы могут и должны быть крещены, чтобы Господь защищал их Своим покровом. Ответственность за духовное возрастание несут воспреемники - крёстные., и , конечно, родители. Благочестивые родители носят младенца в храм, причащают, когда он подрастает, рассказывают ему о Боге и церкви. Человек органично находится в лоне спасительной матери- Церкви. От себя добавлю, что крещёные дети более послушны, восприимчивы, меньше болеют. Примеров масса - и своих,и общеизвестных (приюты и православные детские дома). Достали, вот и пишу, всё равно грязью обольют - знаю.Истины ради
Библия не призывает к 'крещению младенцев'. Иисус Христос - величайший для нас пример - крестился в возрасте 30 лет .
Крещение - это символ нашего посвящения Богу. Ребенок, которому нет и 5 лет - вряд ли что-то в этом понимает.
Ну почему же против? Вы их породили, Вы их и убиваете. . вперед и с песней. . :)
Валентина Толкачева
Чем же родители убивают детей? тем что решают к какой вере они будут принадлежать??? ведь когда ребенок вырастет он сможет сменить свою религию на другую!
Хороший пример подает Иисус Христос. Он крестился в возрасте, в котором осознавал, что такое посвящение и крещение. Дети не только не имеют знаний о Боге, но и не понимают и не осознают обряда крещения, после которого им нужно будет исполнять волю Бога, как это делал Христос. Только в сознательном возрасте человек может принимать крещение в знак посвящения Бога.
PS. Крещение младенцев взято из поверья, что поскольку водное крещение является необходимым условием для входа в небо, следует крестить младенцев, чтобы они не попали в ад или в преддверие ада. Еще надуманное следующее утверждение: В труде New Catholic Encyclopedia (1967 г. ) говорится: «Если угрожает смертельная опасность, не следует ждать с крещением до рождения. Компетентный человек имеет право крестить ребенка в утробе матери.. . при помощи шприца или другого инструмента для опрыскивания» .
Динарочка =*
Христос был посвящён Богу , как все еврейские младенцы, на восьмой день. И ребёнком он всегда пребывал в храме, участвуя в богослужениях, слушая учителей, а порой и сам вступал в беседу, и все дивились мудрости его.
В В. 3. даны несколько прообразов крещения, и все они включали детей. Ап. Павел пишет: "...отцы наши.. . прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море... " (1 Кор. 10:1-4). Здесь как раз все эти 4 шага спасения: весть о спасении, вера слышавших, действие (переход на ту сторону) и тот берег - само спасение. Стал ли кто-то спрашивать детей, верят ли они и хотят ли, что бы их спасли? Нет, их просто взяли и спасли в крещении в море. Также в Кол. 2:11-12 Ап. Павел проводит определенную параллель между обрезанием и крещением: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; бывши погребены с Ним в крещении... ". А кого обрезывали в В. З. ? Маленьких мальчиков. Их вводили в завет Божий без их согласия, но потом, вырастая, этот мальчик или подтверждал решение своих родителей или отказывался от него и становился идолопоклонником, как это часто происходило при Ахаве и др. царях. Как раньше Бог заключил завет со всем Израилем, так и сейчас. Ап. Петр, призвав народ веровать и креститься во имя Христа, говорит: "Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим... " (Деян. 2:37-39). Детей нужно здесь понимать и как потомков, но вовсе не только в этом смысле. Первый и более простой смысл этих слов в том. что именно уже имевшимся на тот момент времени детям принадлежит обетование крещения. В Писании есть и другие места, где, когда говорится о детях, имеются в виду прежде всего уже имеющиеся дети, а потом уже и потомки (Быт. 43:8; 48:6; Чис. 14:6). Но вы не найдете, видимо, ни одного места, когда о детях говорится как только о потомках.
Кроме этого, Христос велит: "Итак, идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам" (Мф. 28:19-20). Здесь не делается никакого исключения, тогда как Писание, когда не имеет кого-то в виду, делает оговорки, как, например, в Мф. 14:21.
Писание также говорит о крещении целых семейств: Стефанового, Лидии и темничного стража (1 Кор. 1:16; Деян. 16:14; Деян. 16:33). Это не является доказательством на 100% (ведь там могло и не быть детей) , но вероятнее всего, что дети в этих семьях были, раз не сделано никаких оговорок, как в случае с насыщением толпы. Ведь даже статистически очень маловероятно, что во всех этих семействах не было детей, тем более, если учесть то, что раньше семьи были многодетны и многие включали в себя и рабов.
В Церкви Христовой детей крестят!
Крещение - это очищение от грехов. При этом таинстве прощаются грехи и в некоторых случаях происходит исцеление от болезней, которые сопровождались этими грехами. Многие не желают жить во свете, потому, что во свете видны все нехорошие стороны человека, поэтому тьма - это заслона...
Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям - религия! Вне конкуренции! История, которую вам предлагает религия, попросту является величайшим дерьмом. Вдумайтесь только - религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка - у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен!. . Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги! Он всемогущий, всезнающий, он - сама мудрость и совершенство, но вот с деньгами почему-то проблемы.. .
крестины а потом - ДИСКОТЕКА!! !
ТАНЦУЮТ ВСЕ!! !
пляски в ХСС гна 01 мая 2012г. - видать чье нить крещение отметили под "распутин" бониэмовский
крестины а потом - ДИСКОТЕКА!! !
ТАНЦУЮТ ВСЕ!! !
Крестите на здоровье. Ваши ж дети.
Подобные вопросы только разжигают нездоровые страсти. Если Вы решили крестить младенца в православной вере, зачем искать аргументы против? Спрашивайте о пользе и необходимости крещения у священника или хотя бы на православных форумах Ругателям-осквернителям-сектантам и просто троллям здесь обильная пища для злословия
Валентина Толкачева
Для своих будущих детей, я решу вопрос с крещением сама, но меня интересует вопрос почему многие люди против!
Если у Вас возник этот вопрос - значит Вы не до конца понимаете смысл крещения.
Валентина Толкачева
При чем здесь я? у меня нет детей пока, я просто читала статью где ооочень много негатива по поводу крещения, вот мне и хочется узнать с чем именно у людей это связанно!
Распятием (мертвым Иисусом, хотя Он воскрес и живой, а они мертвым, потому что Он на кресте был мертв или мучился) забивают способности у людей: ум, волю, таланты. Это не я придумал, а академик Валерий Чудинов написал подробную работу.. .
Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека.
Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.
Сделать его послушным рабом, смысл существования которого – регулярно ходить к попам, носить им деньги, каяться в грехах и целовать им руки, а также приобщать своих домочадцев в вере, чтобы увеличить число рабов и соответственно их доходов.
Подчеркиваю, что Иисус и Его учение - это правильно, а то, что делают попы - это зло, это преступление против нашего народа.. . Хотя многие, возможно, об этом даже не догадываются. Ведь их мозг также заблокирован.. .
Словом, если хотите, чтобы таланты ваших детей не раскрылись, крестите их... почаще водите в церковь, почаще прикладывайтесь к распятому (мертвому) Иисусу...
А чуго хорошего? Опеть жа, как проводить крещение, ребёнык может и захлебнуться, и бацилл каких-нибудь нахвататься, да и стресс.. .
Мож ишо чуго-нибудь выдумаим? - чуго в энтом плохого?
это черная магия
а что в этом хорошего? человек должен сделать это осознанно. крещение равносильно мусульманскому обрезанию
Иринка Карабанова
автор вопроса явно сказала что застолбят за религией!))))