Религия, вера

Значит Бога Отца и Адам не видел? Так с Кем они встречались?

8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
(Книга Бытие 3:8)

22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Книга Бытие 2:22)

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Дух не видел никто ))
ЛВ
Лидия Вавилова
81 628
Лучший ответ
Цитаты приведенные нужно рассматривать в контекстах событий, описываемых в данных главах, а не соединяя разные цитаты из разных глав в одно. Так только путаница возникает.

Что касается Быт 3.8 - здесь ясно сказано, что Адам и Ева живя в Раю, услышав голос Бога скрылись от лица Господа. Это значит, что у Бога есть лицо и голос, а соответственно и туловище и т. д. Бог -Верховная Божественная Личность, а не бесплотный голос. Адам и Ева Его видели с момента своего появления на Свет, но они от Него спрятались после совершения греха.

Быт 2.22 - здесь тоже ясно сказано, что Бог привел Еву к Адаму. Привести кого-то к кому-то может только Личность, которая ходит и имеет желания и говорит, это не бесплотное Нечто.

от Иоанна 1.18 - не забываем, в данном стихе говорится о событиях на ЗЕМЛЕ, а не в Раю. На Земле, и там где жили иудейские племена - Бога Отца никто никогда не видел. Иисус -видел Бога Отца. Потому что Иисус от Него пришел. Но больше в тех местах Его никто и никогда не видел. Почему? Потому что увидеть Бога можно только имея такое же чистое сердце, как у Иисуса. В тех местах таких личностей не было.
СК
Соня Климова
75 553
Alisher Saliev так как все таки объяснить, что Адам видел Бога и Бога никто не видел? Ответ простой - создатель Адама не Бог, а Демиург, иудейский племенной божок Яхве.
Если ты хоть чуть чуть адекватен то ответь на вопрос - как можно говорить про Адама если ты ему микрофон не держал

А полагаться на сарафанное радио не имеющее ни чего общего с компетентностью даже близко - это не серьезно
С Ангелом Его Лица...
Alexsandr Loginov
Alexsandr Loginov
32 878
Иисус имел на небе титул Слово, т. е. назначенный представитель Бога. Он передавал слова Отца ангелам и людям.
Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Ермек Кагилов
Ермек Кагилов
14 800

Похожие вопросы