Религия, вера
Можно ли к новогодней елке привязывать крестик с Христом? Или надо прибивать?
Прикручивать шурупами Но до Нового Года далеко
Тебе можно, главное что бы себя не покалечил, под присмотром твоего лечащего врача)
Елена Алексеева
Тролли живы)))))
Поставь искуственную, без украшений... Не надоело троллить, наперед благодарю за кол )))
Николай Гребенников
Не сомневался ))))
Можно ли христианам праздновать Новый год?
«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)
Главное чтобы каждый кусочек мощей гирлянда освещала: -)
закон вообще-то не запрещает, но суд у нас уж больно интересный, ему на закон глубоко наплевать.
Можешь и сам повеситься рядом, болезный.
Можно, но для полноты картины туда лучше ПОПа посадить )))
Можно. Привязывайте. Крестик рекомендую вам прибить себе на лоб, чтобы было видно, что вы рады празднику.
Николай Гребенников
Да удалят Ваш ответ,он всегда так делает-цель вывести Вас из себя )))
Александр Брусенский
ERDETREU, а что не нравится? Каков вопрос, таков ответ. Вы же, что-то подобное ожидали в ответ - глумления над ёлкой, православными и крестами.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Мф. 18.6
Прибей портрет атеиста Ленина, настоящие серп и молот, а заодно портреты выдающихся членов ЕдРа. Они только вид делают, что веруют. На деле ярые атеисты.
Христа уже прибили.
можно
если до нового года доживешь
Николай Гребенников
Грубовато...Он после конца света еще просуществует немного,потому ни во что не верит )))