Религия, вера

Христиане! Иисус заступился за блудницу, почему же церковь осуждает проституцию?

Роман Шахов
Знамо дело! В чужом глазу соринку!
Эльдар Паунежев
Лучший ответ
бог против освобождения проституции от налогов.
в том числе духовной

да кому это интересно..
не нужно всех в одну кучу. Если Христос показал, через неё, что все люди одинаковы, независимо чем они занимаются, а проституция истребляет душу, делая род этого человека, нежизнеспособным
церковь-сборище богомольцев, они и в библии осуждали, усё правильно соблюдают
Ivan Golovko
П. ч. она раскаялась. Иисус видел ее сердце.
Иисус мог распознавать истинные мотивы человека на все 100%
Aika Kulmanova
А они раскаялись и больше не занимаются этим?
Муррр...
В это м аллегория.
Блудница--не в буквальном смысле-а подразумевается исследовать.
Лучше блуждать мысленно в поисках истины. Чем быть в заблуждении Умственно.
Слово Блудить: означает поиск, исследование, анализировать логикой
Асем Жакаева
Он ей и сказал на прощание : иди и впредь не проститутствуй
Jalin Bolat
Христос заступился за кающуюся блудницу, а не за блуд.
Sergey ***** Но в рай их первыми принимают. Отсюда полны панели.
нигде он за неё не заступался. Это поздняя вставка
Она покаялась
Ну они же не раскаялись.
Aisana Sukhanova
Каждый имеет право ошибается.
Verus Korotich
Иисус Христос призвал народ в первую очередь не думать о том, как наказать другого грешника, а задуматься над своими грехами, что же касаемо блудницы, то ейон не сказал, что её дело разрешено, а сказал, иди и не греши больше.
Simple Lapusya
проведите эксперимент - попробуйте например заказать какую-то заздравную работу у попов по цели, сообщив им заранее что цель является насильником и педофилом к примеру, но предложив деньги. думаю, с многими сможете договориться на какой-то приемлимой сумме)
так что вот такое зао рпц
Aidarbek. B
Церковь, депутаты, все осуждают и все пользуются) Вначале было слово, и слово было у бога, и это слово сразу же было враньем)
Андрей К