Религия, вера

Устоят ли мусульмане, если им предлагать в Курбан-байрам свиной шашлык безплатно?

Элёрбек Ахунов
они его объявят бараниной и съедят.
Алина Брынза
Лучший ответ
Если на ценнике в шашлычной будет написано что сие изделие из свинины 50% правоверных устоят.
Мансур прав, свинина для нас все равно что полуразложившийся труп, и не только аппетита не вызывает, но даже напротив, вызывает здоровое омерзение.

Так что истинно верующий мусульманин ни при каких обстоятельствах не станет свинину есть, хоть даже ему за это доплачивать будут.

А вы бы стали есть дохлых крыс? Бесплатно!
Даже если беСплатно - устоят.
Светлана Р
А Вы будете есть гнойное, разложившееся мясо с человеческого трупа, пусть даже и поджаренное и бесплатное?
Я надеюсь не будете.

Вот именно так мы воспринимаем мясо свиньи и вообще любое мясо которое получили не по Шариату.

(Для нас запретно мясо приготовленное язычниками (в том числе ваххабитами/салафитами) и христианами. Но мясо приготовленное иудеями для нас дозволено. Рыбу можно есть только если её приготовили либо мусульмане, либо христиане, либо иудеи, если её готовили ваххабиты или какие-то другие язычники - она для нас запретна.)
Слава Устинов
Элёрбек Ахунов А вы будете есть полусгнившее мясо барашка, полученное по шариату? Прикольно!
А как вы различаете в ресторане, например: может, рыбу вам готовил закоренелый язычник! )))
да только вот на пикник с водярой поехали
Zaida
если будет крыша, а под ней не видно, то возможно!
Думаю устоят. Да и я бы при таком раскладе устоял. Объявят еще отказавшимся от ислама и зарежут. Только так их можно удержать в дремучей вере.
Светлана Р Бред. Даже не смешно.