Религия, вера

Какие факты из Библии неуважительного отношения Христа к матери Вы можете припомнить?

Pro-Rock Capital Sound
Таких случаев в Библии нет. Хотя люди не знающие тонкостей арамейского языка, уклада жизни древних евреев по своему непониманию некоторых выражении могут обвинять Христа. А вы знаете эти тонкости, или вы относитесь к обвинителям?
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Дмитрий Таких случаев в Библии нет.Хотя люди не знающие тонкостей арамейского языка,уклада жизни древних евреев по своему непониманию некоторых выражении могут обвинять Христа.А вы знаете эти тонкости,или вы относитесь к обвинителям?
иначе-покажите примеры УВАЖИТЕЛЬНОГО отношения Христа к матери своей. .
их просто нет в новом завете.
Roma Samokhin
Как-то при учениках он сказал, что не должно быть для них ни отца, ни матери, никаких других родственников, кроме братьев по вере. Точную цитату не помню.
Клюкач Витя 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)

))
В Евангелии, вообще, не упоминается об отношениях Иисуса с йидише мамэ.
По крайней мере - в 4-х, не уничтоженных на Никейском соборе.
Так что, выходите из ступора.
А то - задохнётесь ишшо...
Косиодовский современник. А есть более ранний Э. Ренан "Жизнь Иисуса", сам богослов. Реальная фигура, но не бог. Евангелия, писались, явно людьми не знавшими Христа.
Аня Ушакова
Может это написали так неумелые писаки. со своего взгляда про Христа а он совсем другое имел ввиду. и тут вовсе не было неуважения. в любом случае правды и точной истины нам уже не узнать.
Елена Вальцева
Сказал он ей "отойди, женщина".
Сергей Бавин
Таких фактов нет.
Майя Ли
я вообще не припомню, чтобы он её любил...
Светлана
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его"

Мам назвать врагами - это уважение?
Юрий Сорокин
"Бродячие проповедники были обыденным явлением". Это здесь самый сильный аргумент, который одновременно является палкой о двух концах. Во-первых, получается, можно любого из них брать и лепить Иисуса. Во-вторых, бродячий проповедник и Бог это немножко разные вещи. В-третьих, были ли такой же обыденностью люди, которые ходили по воде и воскрешали мертвых? Особенно касательно последнего, если говорить об Иисусе, то именно и только историчность таких событий может подтверждать историчность его личности.