Не всегда аккуратно и не всегда полностью. .
Просчет Архитектора Вселенной? )))
Религия, вера
Луна аккуратно и полностью перекрывает диск Солнца при затмении. Разумный замысел Архитектора Вселенной?
в таблицах шумеров отмечено, что Луна на треть больше Солнца :-))
а в легендах пеласгов-Земля вообще без Луны.. .
творец не мог с одного раза "разумность " свою проявить?
ага, только не на долго, луна то удаляется, и скоро будет закрывать не акуратно,
да и сама она какая-то не акуратная, вся покоцаная
Аплаузе, на бис вопрос. А как прикрывала луна солнечный диск 4.5 миллиардов лет тому назад, если учёные подсчитали, что луна отдаляется от нас на 4 см в год. Идеально твои творец рассчитал, только не учёл, что луна это стабилизатор планеты под углом 16 градусов, что является идеальным условием для существования климата. и что будет далее, когда этот стабилизатор ухерячит от нас, претензий к какому архитектору, вашему или еврейскому. когда зимы будут 8 месяцев, лето 3 месяца и затопит сушу на 3 четверти, условия для жизни человека 0. 90 процентов животных вымрут, останется твои разум и твари морские, да не все.
Азека!* =))
лунные жители подкорректируют орбиту )
Полностью - очень редко. Архитектор накосячил.
У меня складывается впечатление, что верующие в школу вообще не ходили. Обошла она их как-то стороной.
А сейчас вообще в школах российских астрономию отменили. ОПК нужнее.
Дописал? Ну и я допишу. И Земля вокруг Солнца, и Луна вокруг Земли летают не по круговым, а по эллиптическим орбитам. Поэтому затмения наблюдаются разные - иногда Луна покрывает диск Солнца полностью, а иногда нет. Такие затмения называются кольцевыми. Вопрос абсурден. Автор вопроса не знает астрономии, но лезет какать в чужие мозги религией.
Владимир Алексеенко
Похоже, правильное впечатление.

Евгений Петрушин
Если не боитесь поколебать своё мировоззрение, прочитайте книгу астрофизика Бернарда Хайша "Теория Бога. Доказательство существования Бога в современной науке"
Евгений Петрушин
Один знакомый говорит другому:-Я слышал Карузо, и чего им восхищаются? Ничего особенного.
Второй: - Правда? Ты слышал самого Карузо? Как тебе повезло! Где это было?
Первый: - Да, мне сосед напел...
Игорь Киян
Я искал ответ на вопрос- почему луна и солнце видятся нам одинаковыми? Ни чуть меньше, ни чуть больше, а именно точно совпадают. Про перспективу я чуть знаю. почему повёрнута одной стороной, Почему совпадают скоростя вращений. из-за чего мы видим так, как видим? Не много ли случайностей сошлись в одной точке. Недавно купил телескоп и стал интересоваться.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для ЗНАМЕНИЙ, и времен, и дней, и годов…
(Книга Бытие 1:14)