Религия, вера

Кому, кто, и зачем принесли в жертву Христа, распяв его на кресте?

Ко
Константин
типа его отец так захотел, и принес его в жертву толи людям толи самому себе, чтоб простить грехи людям оказывается нужно было убить своего сына, по мне так бредятина полная, а потому объяснить такое не представляется возможным, можно конечно всякой чепухи насочинять для лапшеухих, но это поповский хлеб объяснять что да зачем.
Юлия Сморгунова
Лучший ответ
Кому должен был быть заплачен этот выкуп? Веками теологи утверждали, что он был заплачен сатане, дьяволу. Фактом является, что человечество было „продано греху“ и поэтому попало под контроль сатаны (Римлянам 7:14; 1 Иоанна 5:19). Тем не менее, за правонарушение налагает наказание не сатана, а Иегова Бог (1 Фессалоникийцам 4:6).
Поэтому, как ясно говорится в Псалме 48:7,8
 7 Ни один из них не может выкупить брата И дать Богу выкупа за него  8 (Цена выкупа их души настолько высока, Что остаётся незаплаченной веками) ,
Итак, выкуп должен быть заплачен «Богу» .
Этим выкуп не сводится до бессмысленного, механического обмена, как если бы деньги брались из одного кармана и клались в другой. При отдаче выкупа дело не столько в буквальном обмене, как в правовом деле. Тем, что Иегова настоял на выкупе, хотя это и стоило очень многого для Него, Он подтвердил, что Он непоколебимо придерживается справедливых принципов.
Получается что люди принесли в жертву Христа. Но Бог Сам отдал им своего совершенного Сына из любви для спасения.
Константин Вы в это верите?
Христиане слышали звон, да не знали где он. Все эти истории с Иисусом - отголоски верований других народов, вложенные в головы полуграмотным рабам.
Соня Подобед
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (От Иоанна 3:14-18)

Также от Матфея 16: 21-23 Была такая история:

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Как бы то ни было, жертвы никакой на деле нет. Изя снова на небушке, воскрес жи, еврей жи
да его римляни ряспали за что он выдумал религию свою и разгласил повсюду, что ж поделаеш если человек был с параноей, сейчас таких много
Пророка Иисуса не принесли в жертву а неверные думали что они с Иисусом так поступали но на самом деле это не был Иисусом а вместо него казнили другого. Что за бред все время, что Иисуса убили, Иисуса принесли в жертву и всегда все христиане не справедливо относятся к нему так как будто его убили на кресте. А сам крест это вообще бред и это творчество человеческих рук так как в кресте просто людей убили и крест к Богу не относится. Да не убили нашего пророка Иисуса а Бог забрал его к себе и в день Судного Дня Иисус будет воскрешен.
Dowlet Achilow