Религия, вера
Кому был принесен в жертву Христос?
Еврейскому богу яхве на праздник песах.
Парняга показал, что не только других можно оживить после смерти, но даже и самого себя если верить, а вы всё про какие то жертвы спрашиваете.
Это была наглядная демонстрация того на что способна вера
тем кто не видел как выйти из похоти и грязи бытия....
Богу.
Бог принес в жертву самого себя, самому же себе, чтобы выкупить у себя же грехи своих же созданий.
Такова концепция.
По преданию Христос не был погребен в земле. После смерти он был помещен в пещеру, затем воскрес и вознесся на небо.
Вопрос не совсем корректен. Мучения и смерть Христоса - это искупление грехов человечества, жертва во имя людей.
иудейскому синедриону
Ирина Туркина
Синедрион был римский
самомму себе по собственной же прихоти.
нам всем - грешникам.
Человеческую глупость, не возможно понять, так как она делается от всей души.
ён бядняшшка был принесён ф жертву апстайатильстфам.
Если учесть что он единый Бог, он принесёс в жертву самого себя, ради искупления грехов которые сам же и приказал совершить своим творениям.
Если логически тут всё раскидать, то получается что полностью безответственен человек (ему и так всё искупляется) , отвечает за всё Бог, а проводит всю эту операцию Церковь, но за некоторое количество денежных знаков...
Кому должен был быть заплачен этот выкуп? Веками теологи номинального христианства утверждали, что он был заплачен сатане, дьяволу. Фактом является, что человечество было „продано греху“ и поэтому попало под контроль сатаны (Римлянам 7:14; 1 Иоанна 5:19). Тем не менее, за правонарушение налагает наказание не сатана, а Иегова (1 Фессалоникийцам 4:6). Поэтому, как ясно говорится в Псалме 48:8, выкуп должен быть заплачен «Богу» . Иегова заботится о выкупе, но после того как Агнец Божий был принесен в жертву, цена Его выкупа должна быть заплачена Богу. (Сравни Бытие 22:7, 8, 11–13; Евреям 11:17.) Этим выкуп не сводится до бессмысленного, механического обмена, как если бы деньги брались из одного кармана и клались в другой. При отдаче выкупа дело не столько в буквальном обмене, как в правовом деле. Тем, что Иегова настоял на выкупе, хотя это и стоило очень многого для Него, Он подтвердил, что Он непоколебимо придерживается справедливых принципов (Иакова 1:17).
Не жертвоприношение, а расправа.