Религия, вера
Смиренный человек.. . вот говорят, что это очень хорошо, а с ЧЕМ должен смириться смиренный человек?
С чем смирились верующие в бога?
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков?
А пастухам над нами власть дана
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков?
А пастухам над нами власть дана
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
Они этого не умеют))))))
Дхарма - буквально означает надлежащее исполнение своих обязательств (или Кармы) в том месте, среде и окружении, которые предопределены судьбой. Эти основные правила поведения должны соблюдаться вне зависимости от национальности человека, его местонахождения, возраста или непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть, и никакая вольность в их отношении недопустима. Они составляют пять неизменных Законов, управляющих поведением людей, и когда им последуют все сыны человеческие, понятие «мир всему сущему» будет постигнуто.
Смирение-это осознание того, что ты есть больной, живущий среди таких же больных. А хромой над горбатым не возносится и над ним не смеется, а наоборот ему сочувствует. Отсюда и проявление любви к ближнему и дальнему. Так с чем смиряется смиренный человек?
Перед Богом. Смиренный человек ставит все свои таланты и силы на служение не себе, а другим, ибо понимает, что все у него от Бога
со своим несовершенством
Прикольно. " Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? » А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал? » Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? "Рим. 9.20-21
Верующие - овцы, но разве Бог себе овец делал а не человека???
Смириться - значит принять. А человек, как правило, склонен рассматривать какие-то обстоятельства как негативные, отвергать их. Избегать каких-то людей в своей жизни, отпихиваться от каких-то обязанностей и прочее. Довольство всем - путь к успеху. Это тот самый СЕКРЕТ, который рекламирует одноимённый фильм. Христианские термины - всего лишь термины. А суть практики не меняется.
сначала нужно полноценно осознать, что означает слово "человек". а потом уже мириться с теми вещами, которые могут открыться.
Ох.. . и за*рали мозги людям РЭлигиями разными.. .