Религия, вера

Правослпвие это Учение, которое ПРАВИЛЬНО славит православие?

Анна Букасова
насмешил ))
Андрей Зубакин
Лучший ответ
Анна Букасова Именно ТАКОЙ ответ я и хотел услышать!!!
Вы правы!
Анна Букасова Да, ЭТО они умеют...
Что-бы правильно славить Бога нужны точные знания о Нем. Ап. Павел сказал: Делай все возможное, чтобы представить себя Богу одобренным, работником, которому нечего стыдиться, правильно преподносящим слово истины» (2 ТИМОФЕЮ 2:15).

Греческое слово, переведенное как «правильно преподносить» , буквально означает «резать прямо» или «прокладывать путь по прямой линии» . В Христианских Греческих Писаниях его можно найти только в увещании Павла, обращенном к Тимофею. Этим же словом можно описать прокладывание прямой борозды через поле. Если бы борозда у опытного пахаря пошла криво, он определенно испытал бы стыд. Чтобы Тимофей был «работником, которому нечего стыдиться» , Павел напоминал ему, что никакие отклонения от истинных учений Божьего Слова не допустимы. Тимофей не должен был позволять, чтобы на то, чему он учил, влияли его личные взгляды. Ему нужно было проповедовать и учить исключительно на основании Писания (2 Тимофею 4:2—4). Тогда искренние люди смогли бы перенять мышление Иеговы, а не питать свой ум мирской философией (Колоссянам 2:4, 8). Точно так же обстоит дело и в наши дни.
Слово Православие является переводом на русский язык греческого слова "ортодокс" (Orthodoxos), то есть правильное понимание, означает "правильное верование и прославление Бога в истине, проповеданное апостолами".

По канонам Восточного православия, РПЦ является дочерью Византийской церкви. Крещение Киевской Руси в 988 г. было совершено греческим духовенством. В силу этого РПЦ в последующие шесть столетий находилась под управлением Константинопольского патриархата, являясь одной из многочисленных его митрополии. Только начиная с 1589 года, она стала самостоятельным патриархатом.
В то время Византийская церковь состояла из пяти патриархатов (по старшинству) : римского, константинопольского, александрийского, антиохийского и иерусалимского. При этом все они сохраняли между собою догматическое единство, основанное на исповедании Никео-Цареградского Символа веры.
Со второй половины 9 века между римским и константинопольским патриархами (Игнатием и Фотием) начались расхождения по вопросам главенства и по некоторым церковным установлениям. Это привело к тому, что в 1054 г. древняя ортодоксально-католическая церковь, ставшая со времен Константина Великого государственной религией Римской империи, окончательно раскололась на две ветви: Восточную и Западную. При этом разделении Западная ветвь в составе римского патриархата стала именоваться католической, а Восточная ветвь в составе четырех патриархатов - ортодоксальной (по-русски - православной).
Галина Либба
Анна Букасова Спасибо за Ваш труд. Очень обстоятельно и исторично...
Анна Букасова Все, кто на Земле верит в Христа, да пусть славят Его свой жихнью, своими делами, мыслями и молитвами во имя торжества Его Учения.
каламбур ))
Это мировозрение, относительно догмата Православия.