Религия, вера

Правильно славим? ..Православие не учит строить Рай?

Православие не учит строить Рай?
А чему оно вообще кого-то учит?

"Свечку пред иконкой зажигай...
Крестик на верёвочку цепляй...
Чадушко в купельку окунай...
Батюшке карманчик пополняй...
Пред едой молитвочку читай...
Грех свой бесовской исповедай...
Милостыню нищим подавай...
С кротостью тропарик изучай...
Волосы платочком покрывай...
Юношу с девицей обвенчай...
Дядьку на погосте отпевай..."

Ай-яй-яй!!! На "АЙ" сегодня глючит!

Может: "ВОСКРЕШЕНИЯ ОЖИДАЙ!" ???
Или "Ближнего люби аки Христос!" ???
Драгоценный мой товарищ, отвечай:
Для чего Он Свою Жизнь на крест вознёс???

Для чего Он претерпел мучение?
Для чего на третий день воскрес?
Для кого принёс Благую Весть — Учение
Об Отцовском Царствии Небес???

ДА! Пришло оно с небес на Землю —
Это Царствие Божественной Любви.
Я его приветствую, приемлю,
Принимаю Жизни Дар в Его Крови!

Я хочу идти Его Путём,
Его Истиной Святой хочу дышать,
Его голос слышать светлым днём,
Новые вершины покорять!

Я хочу весь Мир объЕДИНить
Для всеМИРного строительства духовного,
Всех враждующих навеки приМИРить
Без пустого препирательства "греховного".

Я — ЗА встречу с воскрешёнными!! Понятно?
Дорогой мой право-славный оппонент!
Если твоей "церкви" это неприятно,
То у "церкви" твоей будущего нет!
православие учит каятся каятся и ещё раз каяться.
Это у нас так принято-посыпать голову пеплом и каяться.
И всю жись свою ощущать себя грязным грешником.
...а на счёт Рая-это уж по заслугам.
или видным учёным, или видным политикам, или видным бизнесменам-филантропам.
...короче-всем видным
ОК
Ольга Кириллова
Лучший ответ
ты откуда прибежала с таким говнищем в голове?
Апостолы и все последователи Иисуса Христа в Библии названы христианами .В Писании четко изложено как правильно поклоняться Богу и как правильно Его прославлять .
Алла $$$
и апостол из тебя никудышный....

тебя нужно отправить в Чили.
Юляшка Иванова
Алексей Копылов Отправляйте, ежели силёнок достанет!
Женщина, с ума не сходите, пожалуйста. Православие - это Истинная Вера, по вашим лжеучения, которые привели вы в самом начале, ясно сказано, что вы даже не пытались узнать всю суть, а сказали, потому что вам что-то не понравилась, так молчите себе.

Можете не сомниваться, Рай уже Богом сделан, он уже создан Богом довно, и если на Страшном Суде вы увидите Православных, Католиков, Корт, Армян и Сирийцев входящих в Рай, даст то Бог и вам войти, не удевляйтесь.

Господь Сам учил любить ближнего своего как самого себя, и если Православный Христианин так поступает, то он соблюдает эту Заповедь. Свечу Богу не нужны:

ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. (Псалтирь 50:18-19|RST-http://b-bq.eu/Ps/50_18-19/RST)

Свечи ставить - это традиция, которую соблюдать и я бы не советовал.

Батюшка должен на что-то жить, кстати, он и не много получает.

А нести десятину в Храм - одна из Божиих Заповедей:

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
(Мал. 3:8-11)

Покрывать голову, это тоже одна из Божиих Заповедей, она тоже написана во Святом Писании, Нового Завета, могу привести Стих:

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

Крест носить на шее нужно, потому что он является Святым, Господь Освятил Своею Кровью Крест когда был на Кресте и попрал бесов и сатану на Кресте, поэтому сатана и бесы Креста боятся. Крестное Знамение изгоняет бесов и сатану.

Господь сказал Крестить людей во Имя Отца и Сына и Святого Духа, а это Троикратное Погружение во Святую Воду:

Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Перед едой нужно Благодарить Бога да то, что Он дал пишу, и после еды тоже, так же нужно еду Перекрещивать, ведь Святое Крестное Знамение очищает от сверны. Иначе это очень нагло, Бог дал вам кушать, а вы даже Его не поблагодарили.

Господь постановил Церковное Таинство Исповеди, на котором прощаются все грехи человеку. А человек перед Священником говорит Богу свои преступления:

18. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
(Деяния св. Апостолов 19:18)

Вот так говорит Господь Иисус Христос о Милостыни:

Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (От Матфея 5:42|RST-http://b-bq.eu/Matt/5_42/RST)

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Роман Панфилов
Алексей Копылов Это написано мною 11 лет назад.
Роман Панфилов Но зачем то вы это отправили час назад. Значит имеете такое же ложное мнение о Церкви Христовой.
Чтобы ответить на этот вопрос, хорошо читать Библию. Там все ответы