Религия, вера

Кто празднует хэллоуин ?

Если говорить о корнях, то обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов. Кельты устраивали празднества в честь двух главных богов — бога солнца и бога мертвых (известного как Самайн) , которого чествовали 1 ноября этот день считался у кельтов началом нового года.

Сегодня сатанисты признали Хеллоуин своим праздником.
Светлана Априна
Лучший ответ
Известный своими ведьмами и гоблинами, гротескными украшениями и другими вещами, Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобритании и Ирландии. В ближайшее к 1 ноября полнолуние кельты устраивали праздник Самайн, что значит «конец лета» . Согласно поверью, во время Самайна исчезает преграда между материальным и потусторонним миром, и духи — как добрые, так и злые — странствуют по земле. Считалось, что души умерших возвращаются к родным очагам, и потому для таких «гостей» ставили угощение в надежде умилостивить их. Сегодня, когда дети, переодетые в ведьм и духов, ходят по домам и требуют угощения, а в случае отказа угрожают сыграть злую шутку, они, сами того не подозревая, увековечивают древние обычаи Самайна.
1)люди
2)для веселья.
1)люди
2)для веселья [2]
Дмитрий Цхай
Самое смешное, бОльшая часть родителей сами не в курсе, что это за праздник. Лучше б уж научили детей колядовать нормально, а не просто пшено рассыпать на пороге!)
Марина Вольф
Просто интересный праздник, почему бы и нет.. . Тем более что дети подсознательно все равно верят в духов, привидений и домовых.. . Вспомните, как в детстве гнома матершинника вызывали....))) )
В принципе не вижу в этом ни чего страшного, на детской психике это ни как не сказывается, как мне кажется..
Сергей Меховов
Лучше уж, чем на четвереньках ползать
вседа считал этот праздник к Богу не имеет отношение
Американци
Wladimir Prokopev
сатанисты пазднуют