Религия, вера

Может ли христианин праздновать Хэллоуин?

К*
Катя *
Повеселиться, водку пьянствовать! Попы против, т. к. ДЕНЬГИ НЕ ИМ НЕСУТ! Про шабаш (иудейское шаббат - суббота) - сказки это всё! Впрочем, если умеешь, почему бы и на метле не полетать? ! :)))
Дмитрий Идрисов
Лучший ответ
При СССР, таких праздников не было, как и нелепых ритуалов служителей культов, там просто делали добро и равноправие!
ну вы же не воцерковленный христианин... так. какая вам разница, что праздновать...
Jon Ik
Катя * А откуда Вы знаете, воцерковленный я или нет?)
а что праздновать?
Алексей У
В Библии Хеллоуин не упоминается. Однако его древние корни, а также связанные с ним современные обычаи показывают, что этот праздник основан на ложных представлениях о невидимых духах, или демонах, и об умерших.
Библия предупреждает: «Не допускай, чтобы кто-то из твоего народа вызывал духов.. . и пусть никто не пытается говорить с умершими» (Второзаконие 18:10—12.. В 1 Коринфянам 10:20, 21 сказано: «Я не хочу, чтобы вы были причастны к бесам! Вы не можете разделять и Трапезу Господа, и трапезу бесов! »
Люба Демянко
Сашуля Зорина но некоторые хрестиане разделяют и ТРАПЕЗУ господа и ТРАПЕЗУ БЕСОВ
Да может. Но в России церковь против. Да и сей праздник не прижился у нас)))))))
А зачем? Переодеваться в бесовщину всякую...
Алёна Дудина
Катя * Лишний повод повеселиться.
Сашуля Зорина ВОТ ИМЕННО
Конечно же нет. Это сатанинский, ведьмовской праздник. Что общего между Светом и Тьмой??? Этот праздник для агентов сатаны на земле, не к ночи будет сказано.
1 Ноября считается у католиков Днем Всех Святых. Я в этот день 13 лет назад ночью ехал по Европе через Польшу, Францию, Германию. Потрясающее зрелище!!! На всех кладбищах тысячи заженных свечей. Так что какая-то часть празднует День Всех Святых, а не навязываемый Кремлем, Госдумой и СМИ Хэллоуин.
Истинный христианин никогда не осквернит себя этим так называемым "праздником", который несёт в себе поклонение сатане и чествование его.
Катя * На Руси праздновали Святки. При этом все были православными.
зачем христианину бесовские праздники, если он не собирается в ад?
Искренний - нет.