Религия, вера

Каков путь от веры до знания? Всегда ли нужно им идти?

Tatyana Babina
Проявление Интереса -Получение Информации - Анализ - Понимание
- (Вера - Знания.. )
- (Знания- Вера... )

Идти вперёд нужно всегда.
Стоять на месте - равносильно падению вниз..
Алина Андреева
Лучший ответ
Путь - путь тут бывает разный.. .
Смотря какая вера и смотря какое знание.

Если говорить о вере христианской, то она отнюдь не исключает знания, вспомни слова апостола Павла - "я ЗНАЮ, в Кого уверовал".
Ga
Galina
У веры одна дорога, у знания много направлений и им не попути )))))))))))))))
Блаженны не видевшие и уверовавшие. Это сказал Христос.
Нина Гай
Веры во что? знание чего ?
Наоборот: от знания к вере. Вера строится на знании.
Без знаний вера слепа, а со знаниями - осознанная.
Georgij Belavin
Это путь путь прост, но сложен. Писание говорит о необходимости Учителя. Только Святой Учитель дает Знание (Истину) , сам человек не в состоянии полностью ПРАВИЛЬНО понять Писания.

Идти или нет, как обычно, дело личного выбора. Но другого пути к Знанию нет.
Я бы предпочла обратный путь - от знаний к вере.
Я знаю в Кого уверовал, - сказал ап. Павел! Знание первично!
Анна Рыльцева
Ну, человеку хочется идти. Это его единственная значимая видовая особенность. Это, конечно, касается не всех особей.
Косарь Андрей
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор. 12:31)

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
Проходишь изменение? Лучше об этом никому не говорить. И не писать. Там все круто. Только верь в себя.
Ольга .