Религия, вера
Почему любая власть, замахнувшаяся на Бога - обязательно гибнет, сколь бы сильной она ни была (вспомните СССР)?
Потому, что гордыня, тщеславие, зависть, жадность есть грех. А Бог поругаем не бывает.
Вы что то путаете милейший)). Лучше всех живут светские государства, а те, кто ставит бога во главе бедствуют и мрут с голода)) .
Вспомните Афганистан и сравните с Турцией например)).
Замахнувшаяся на кого простите?)) )
Нельзя замахнуться на то, что не существует.
Ага! Николай II тоже замахнулся на Бога и его даже растреляли!
не хер замахиваться куда не следует))
Потому что такой власти сложнее запугать народ. В СССР пытались другими методами - но вовсе не так эффективно как сказки про ад. А вот католики 1000 лет держали Европу в кулаке - никакого технического прогресса в это время не было. Европейцы тогда для арабов были такими же дикарями, как сейчас арабы для европейцев.
Естественно, рабам по доброй воле, быть свободным, это неволя
Вздор, голубчик! Полный вздор! Любая власть гибнет рано или поздно, хоть замахнувшаяся, хоть нет.
И Киевской Руси нет )))))))))))
..еще один)))
" всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; "
от Матфея, глава 15:13
Все правительства и государства, рухнувшие и ушедшие в небытие за тысячи лет с тех пор, как появились правительства и государства, были… безбожными? Ну надо же! Не знал. Спасибо. Просветили.
чёт вы намудрили в сссре со служтелями божьими власти были всегда на короткой ноге :)))

Катюшка Миронова
при чем "власти"?) ссср в своей сути это одно сплошное отрицалово заповедей и духа Нового Завета...
А есть и другие примеры? Приведите их, пжлста...
А православная Византия из-за чо погибла?
Я тебе по доброму посоветую - не играй краплёными картами....
Власть, которая сидит в болоте, обязательно погибнет, не зависимо от Бога.
СССР победил фашизм с его "с нами бог". Вспомните и это.
Странно, а Константинополь ни на кого не замахивался, а рухнул и теперь в Софии мечеть.
Любая, а пример один. На Китай посмотрите.