Религия, вера
А почему православные отрицают прошлое родной страны, которое происходило до крещения Руси?
О, они отрицают даже прошлое родной страны, связанное с Победой в ВОВ!
Karen Vip
вам попались специфические православные. В нормальных приходах РПЦ на День Победы поминают павших воинов, поздравляют ветеранов.
Для православных Родина - ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, причём здесь Русь!?
...неужели и тебе не стыдно за то, что происходило на Руси до принятия ей православия?
СКОРЕЕ ВСЕГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ТОГО, а веришь развратным и аморальным мистерам из-за бугра, которые клевещут на русскую веру во Христа-спасителя.
Не так ли?
Sardarbek Millibaev
Я уважаю своих предков.
Они его не отрицают, утверждая, что до крещения на Руси было. язычество.
Когда находишься среди тумана и наваждения, самое легкое - сидеть и гипнотизировать себя верой в то, что “призываешь Душу”, вместо того, чтобы подчинить эмоциональную природу действию правильного мышления, используя разум как инструмент, посредством которого можно рассеять собственное психическое наваждение.
я учитываю)) ) и допускаю, что ведичество укрылось в православии. . так было нужно..
я не отрицаю. История Руси отсчитывается с призвания Рюрика. Все православные историки времен царской России описывали языческие годы между Рюриком и Владимиром. Никто не говорил что Русь возникла в момент Крещения.
Что же касается до-рюриковского периода истории славян - то он очень скудно документирован. А без документов, на одной археологии трудно написать достоверную историю. Хотя могу порекоменовать Нидерле "Славянские древности"
Ну как же. . язычники Олег, Игорь, Святослав.. . они Русь до кучи собирали, а эти кричат, что только с крещением Русь образовалась. . ога. . жили наши предки в гнездах. . и Иудейско-Хазарский каганат разбил 22-х летний Святослав чисто случайно...
Предков своих стесняются...
Рюрик.. . А гунны? А киммерийцы? И НЕ славяне, а русские! Вы достали уже своим невежеством.
Им так хочется спастись, и при том не слезая с печи..
Им так вдолбили. Что до христианства люди были говно, варвары, второй сорт, а с принятием христианства на Руси стали святыми - бухло дешевле стало и девушки доступнее.
потому что им хочется чтобы забыли языческое прошлое
многие христиане уверены что принятия крещения на Руси проходило мирно и многие добровольно приняли христианство
конечно мирно! те кто не хотел принимать - были казнены, уничтожены, преследованы,
православные видят в язычниках зло и оппозицию себе, и считают прекрасную и правдивую родную веру как язычество злом, и экстремизмом
Они так уверены что во время язычества было много жестокости, жертвоприношения,
но подсчитали бы хрюсы что они со своим христианством сделали, веками преследовались те кто был с ними не согласен, будь то язычники, маги, колдуны и т. д.
Почему отрицают православные? потому что они так верят что надо верить в единого бога, а много богов не должно быть,
в христианстве немало плагиата и многое чего содрано с язычество